Заказать
обратный звонок

Статьи за 2014 год

Студия архитектуры и дизайна Heva* Design создала для компании DUNE коллекцию Ephemeral Visions, представляющую собой эксклюзивные модели для стен.

В последнее время для обустройства напольного покрытия все чаще используется имитирующий мрамор керамогранит — современный отделочный материал с высокими техническими характеристиками.

При разработке дизайна любого помещения, включая ванные и кухни, особое внимание, как правило, уделяется сочетанию цветов отделочных материалов.

Условия эксплуатации плиточного покрытия определяются типом помещения и осуществляемым в нём видом деятельности. С условиями эксплуатации ассоциируются нагрузки, которым подвергается облицовка.

Для заполнения швов керамической плитки и керамогранита рекомендуется использовать специальные окрашенные смеси с низкой зернистостью.

При температурах, близких к точке замерзания или ниже её, многие предприниматели или владельцы загородных домов сомневаются в осуществимости проекта по наружной укладке. В действительности наружная укладка возможна, но при этом необходимо учитывать определенные условия.

Стойкость к образованию кракелюров — это характеристика, которая относится только к глазурованной плитке, качество которой должно быть такой, что должно исключить любые возможности появления данного дефекта.

Морозостойкость — это характеристика, определяющая способность отдельных видов плитки не повреждаться в присутствие воды при температурах ниже 0°C.

С начала текущего года наблюдаемое потребление керамической плитки испытало спад. Не последнюю роль в этом сыграла политика Центробанка по снижению темпов роста потребительского кредитования населения.

Важно знать, что производитель плитки не обязан соблюдать те или иные нормативы, устанавливающие критерии качества керамических изделий. Но решение производить согласно стандартам свидетельствует об ответственности изготовителя, о его обязательстве поддерживать высокий стандарт качества.

Керамогранит — исключительный по техническим качествам материал, поэтому необходимо, чтобы используемое для его производства сырьё было абсолютно чистым и обладало по возможности совершенной геохимической структурой.

Компания Ceramica Rondine предлагает широкий выбор монохромных решений. В отличие от широко распространенного мнения, черно-белый дизайн имеет теплую, доброжелательную палитру, потому что создает красивые яркие световые эффекты и контрасты.

Коллекции мозаики из полудрагоценных камней от компании DUNE создают неповторимые и интересные интерьерные решения, никогда не выходящие из моды.

Приложение Porcelanite Dos предназначено для оказание помощи архитекторам, дизайнерам интерьеров и конечных потребителей.

Керамическая плитка известного испанского производителя Cifre Ceramica не только дает родителям достойную альтернативу традиционным способам оформления комнаты, но также воплощает в реальность мечты маленького человека.

KERAMOGRANIT.RU
Москва
ул. Новогиреевская, 10к1
+7 495 966 38 80
manager@keramogranit.ru