Vives Ceramica – это десятки заводов, производящих плитку одноразового и двухразового обжига, керамогранит, всевозможные декоры и бордюры. Компания владеет дизайнерским бюро, где разрабатываются новые образцы керамической плитки, а исследовательская лаборатория постоянно контролирует качество продукции и снабжает производство передовыми технологиями.

Коллекция напольной плитки NutСерия керамогранита Materia

В 2010 году Vives Ceramica разработала новую коллекцию, использующую цвета натурального мрамора. В зависимости от тона мрамора плитки размером 30x60, 45х45, 60х60 и даже 60x120 представлены в коллекциях Marmore, Onix, Nut, Materia, Infiniti и Montesa. В отличие от натурального мрамора, плитка Vives Ceramica характеризуется высокой прочностью на изгиб, износостойкостью, отсутствием пор и сохранностью цвета.

Vives Ceramica одна из первых компаний в Испании, получивших экологический сертификат строительных материалов (AFCD) за серию керамогранита. Этот сертификат присужден Ассоциацией геодезистов, архитекторов и инженеров Департамента технического строительства Барселоны (CAATEEB) и Департаментом окружающей среды и жилищного строительства региона Каталония.

Коллекция Civic от Vives CeramicaКоллекция с нескользящей поверхностью и повышенной износостойкостью Calzada

Сегодня, продолжая линию коллекций, характеризующихся поверхностью «под камень», Vives Ceramica представляет свои новые коллекции. Серия Civic с размером плиток 60x120 см благодаря ассортименту цветов (антрацит, графит и серый) прекрасно сочетается с элементами из других коллекций. Коллекция с нескользящей поверхностью и повышенной износостойкостью Calzada представлена в четырех цветах: серый, красный, коричневый и базальтовый. Плитки Calzada выполнены в размере 40х40 см. Современная коллекция Condor с размером плиток 45x45 доступна в четырех цветах: бежевый, серый (цемент), антрацит и Rodeno. Коллекция архитектурной плитки Arquinia представлена в двух размерах 60х60 и 59,3x59,3 см. В этой коллекции стоит отметить широкий диапазон цветов, как теплых, так и холодных оттенков. Коллекция напольной плитки Metropolis размером 40х60 см выполнена под цемент.