Отель Bahia Playa на Канарских островахНовый курорт на острове Fuerteventura создает совершенно новую концепцию дизайна туристических центров. Для его реализации Porcelanosa Group выбрала студию архитектурного проектирования и дизайна «Arquivio». Был утвержден проект, предложенный архитектором Daniel Fraile Ortiz — одного из основателей Arquivio. Благодаря большому опыту Porcelanosa и его великолепной концепции, отель для реабилитации ветеранов в Fuerteventura ничем не уступает местной гостиничной сети R2 Hoteles. Новый отель на Канарских островах Bahia Playa может похвастаться своими преимуществами.

Задача заключалась в создании современного комплекса, который бы гармонично мог вписаться в окружающую среду, обладающий высоким уровнем комфорта и обслуживания, которые смогли бы удовлетворить все требования клиентов. Для того, чтобы достичь этого, во время проведения проектной разработки здания акцент делался на качество, новизну и устойчивость сооружения. Архитектор Daniel Fraile Ortiz применил несколько неожиданных, но креативных решений, полностью изменил цвет старого здания, а также сделал капитальный ремонт и редизайн всех комнат. Это позволило посетителям еще больше восторгаться удивительным видом, что открывался из окна. Можно бесконечно наслаждаться морской атмосферой и красотой окрестностей острова.

SPAНельзя не отметить, что во всем внешнем великолепии здания прослеживается пристрастие к эко-дизайну. С цель снижения потребления энергии кондиционером на фасадах был установлен термо-изолирующий керамический материал, а в ландшафт были интегрированы солнечные батареи в виде перевернутой крыши. Идея просто потрясающая.

Что было важнейшим фактором в выборе материалов и мебели? Конечно же, качество. Porcelanosa Group предоставила практически все виды покрытий и полов, сантехники и переключателей, а также конкретные услуги, такие как оборудование SPA, массажного кабинета. Здесь можно увидеть мебель в стиле авангард — шикарные кресла Philip Stark, столы Noguchi, лампы от Kartell и от Eileen Grey, круглые лампы от Santa и Cole, которые «играют» со светом, интересным образом изменяя освещение в столовой. Данный проект действительно очень успешный, в нем реализуется множество удивительных дизайнерских задумок.

Важно подчеркнуть, что достойное качество обслуживания, роскошные апартаменты непременно должны удовлетворить требования самых требовательных клиентов. Архитектор Daniel Fraile Ortiz, основываясь на многолетнем опыте, будучи руководителем многих значимых проектов, прекрасно знает значимость высокого качества материалов и покрытий. Именно поэтому сотрудничество с Porcelanosa Group было очевидным. Автор таких проектов, как ресторан La Maison Blanche, Интерьер номерадерматологическая клиники Ordas в Мадриде, театр Auditorium в Chinchilla, ресторан Summa в Мадриде, создатель предварительного плана отеля Pan Africa в Bata (Экваториальной Гвинеи), а также, победитель в различных национальных и международных тендерах, всегда утверждал, что полное переоборудование отеля Bahi на Fuerteventura — это не просто «подтяжка лица», это большая работа, которая полностью предполагает серьезные изменения.

Что примечательно, так это то, что Fuerteventura ежегодно посещают много путешественников, для которых необходимо было создать лучшие условия. После возведения отеля «разросся» ресторанный бизнес на острове. Проведенная работа поражает своей уникальностью и масштабами. Здесь можно увидеть и новую столовую, плавательный бассейн, SPA, массажные кабинеты. Комплексный подход к делу позволил владельцам перейти на новый уровень. Конечно не обошлось и без участия Porcelanosa Group, которая предоставила великолепную сантехнику, переключатели, различные напольную плитку и специальные платформы.

Если объединение таланта, силы воли и эффективности приводит к успеху, то данный отель доказал это.