Конкурс Peronda Fashion LabДоктор в области изобразительных искусств и дизайнер мебели кустарного вида Jonay Cogollos, а также дизайнер интерьеров Ольга Тесленко стали победителями первого конкурса Peronda Fashion Lab. Эти результаты были объявлены на недавно прошедшей выставке Cersaie в Болонье.

В прошлом году завершился срок подачи заявок на участие в первом конкурсе, который организовала группа Peronda. Жюри оценило работы более 40 кандидатов, представляющих различные художественные дисциплины. Большинством голосов определены два победителя. Каждый получил премию в размере 5 000 евро для продвижения и развития своих проектов.

Группа компаний провела первый открытый международный конкурс для дизайнеров со всего мира. Peronda Fashion Lab делает ставку на философию, что художнику требуется предприятие, а предприятию - художник, чтобы черпать новые тенденции и идеи и, в то же время, помогать молодым специалистам развиваться. В конкурсе приняли участие дизайнеры, которые представляли профессиональное портфолио и небольшой бизнес-план по расходованию денежной премии.

В состав жюри входили: модный дизайнер, член Peronda Fashion Lab Juan Vidal; дизайнер и специалист по созданию винтажной мебели, член Peronda Fashion Lab Francisco Segarra; директор отдела маркетинга группы Peronda Ros Peris; директор отдела управления продуктами группы Peronda Angel Olmos; руководитель подразделения продаж, продвижения и коммуникаций Ascer Ana Martínez.

Peronda Fashion Lab — это настоящая лаборатория идей, тенденций и продуктов. Ее цель – искать для компании источники вдохновения извне и, в то же время, помогать участникам инициативы развивать свою карьеру путем меценатства. В феврале 2013 года на выставке Arco (Мадрид) были представлены результаты первой фазы работы проекта, который объединил дизайнеров разных художественных дисциплин. С их участием создавались новые продукты.

Индивидуальные разработки и концепции тенденций художников вдохновили новые коллекции группы Peronda. В Peronda Fashion Lab 2013/2014 вошли модный дизайнер Juan Vidal, дизайнер по интерьерам Francisco Segarra, модный дом Siemprevivas, дизайнер Patricia Adam, а также студии дизайна Joan Rojesky, Dsignio и Mut.