Ванные комнаты всем на зависть

Кто не мечтает, лежа в ванной, наслаждаться великолепным панорамным видом из окна? Если местоположение и конструкция вашего дома или квартиры позволяют это сделать, то, возможно, вам будет не безынтересно ознакомиться с несколькими вариантами такого оформления. Быть может, некоторые из них вам покажутся уж слишком смелыми, но среди них есть и такие, чьи идеи при желании несложно воплотить в реальность.

Интерьер ванной комнаты от Janette Mallory Interior Design

1. Вид, простирающийся на несколько километров вдаль, просто завораживает. Для того чтобы предоставить соответствующую перспективу, потребуется угловое окно без рам.

Интерьер ванной комнаты с панорамным видом

2. Те, кому посчастливилось побывать на роскошных курортах, знают не понаслышке, как владельцы вилл выгодно пользуются прекрасными пейзажами. Кого может оставить равнодушным ванная с террасой и видом на океан? Создается иллюзия, что волны еще немного и докатятся до ног.

3. Одним из самых захватывающих дух панорам по праву считается вид на океан, который на горизонте сходится с небом. Этот прием часто используют многие фешенебельные отели.

Ванная с панорамным видом

4. Иногда для получения стопроцентного наслаждения видом помехой становятся именно окна, независимо от их величины и прозрачности. Поэтому в некоторых случаях оптимальным решением будет насладиться видом на океан в удобной ванне, расположенной непосредственно на террасе.

5. Хороший вариант уединиться, при этом сохраняя возможность любоваться красивейшим видом — это использовать глубокую ванну. Изюминкой декора здесь являются большие окна, обеспечивающие потрясающий вид на заснеженные горные вершины.

Интерьер ванной от Mueller Nicholls Builders

6. Никто не будет спорить, что конкурировать с элегантными отелями, предоставляющими своим постояльцам великолепный обзор близлежащих окрестностей, достаточно сложно, но как вам, к примеру, светлая и просторная ванная в частном секторе, с прекрасным дизайном и столь же прекрасной панорамой, открывающейся сразу из нескольких окон.

Интерьер ванной комнаты от Piers Taylor

7. Независимо от времени года, солнечной или пасмурной погоды, большое окно в ванной комнате способно творить чудеса. Благодаря ему дневной свет максимально проникает в помещение. А еще из него можно любоваться очаровательным загородным пейзажем.

Ванная комната с панорамным видом

8. Минималистический дизайн, натуральные цвета в интерьере ванной, а также удачно размещенная ниша для душа гармонично подчеркивают вид из окна.

Интерьер ванной от Knudsoninteriors

9. Относительную уединенность обеспечит небольшая стойка, за которой спрятана ванна. Однако это ни в коем случае не помеха для того, чтобы в очередной раз насладиться природным ландшафтом

Просторная ванная с панорамным видом

10. Обустроить ванную комнату с широким обзором и окнами во всю стену не так уж и сложно, стоит лишь задаться целью. Чтобы не загромождать пространство, в декорировании лучше использовать настенную и напольную плитку пастельных тонов, стеклянные ниши и минимальное количество элементов.

Роскошные ванные с панорамным видом

11. Белоснежная ванна смотрится по-настоящему роскошно на фоне открывающегося из окна завораживающего вида. Какое это удовольствие — купаться в лучах дневного света и наслаждаться при этом чистым небом и густыми кронами деревьев.

12. Потрясающий панорамный вид обеспечит ванная комната, оборудованная стеклами с трех сторон и позволяющая не только в полной мере насладиться пейзажем, но и гарантирующая незабываемые ощущения.

Интерьер ванной комнаты от William Reue Architecture

13. Окна во всю стену, которые при необходимости можно занавесить белыми шторами. Они относительно прозрачны, что не мешает проникновению дневного света в помещение. Легкие и струящиеся, они практически идеально вписываются в окружающее пространство. Сочетание белого и коричневого — словно продолжение пейзажа за окном.

Ванные комнаты с панорамным видом из окна

14. Этот вид из окна как будто бросает вызов всему миру. Он заставит почувствовать, что находишься на самой его вершине. Большое зеркало во всю стену создает интересный визуальный эффект: городской пейзаж, отражаясь в нем во всей своей красе, рождает иллюзию широкоформатной панорамы.

15. Не беда, если вы обладатель малогабаритной ванной, она тоже может выглядеть изумительно. Все, что от вас потребуется — прорубить большое окно, с которого откроется живописный вид.

Интерьер современной ванной

16. За счет террасы со стеклянной стеной ванная комната смотрится очень просторно, но при этом сохраняется определенная степень уединенности, поскольку сама чаша стоит достаточно далеко от края.

Интерьер ванной комнаты от 2Design Group

17. Ванная, которая скорее похожа на гостиную. Наглядный пример того, как обустроить комфорт во время водных процедур и заодно повысить функциональность помещения.

Интерьер стеклянной ванной комнаты

18. С недавних пор стекло стали активно использовать как материал для перегородок, чтобы не утратить ощущение пространства. Из сверхпрочного стекла изготовлены полотенцесушитель и защитные экраны в душевой, не мешающие наслаждаться видами любимого города.

Интерьер ванной с панорамным видом

19. Здесь изюминкой декора стала деревянная ванна, которая гармонирует с горным пейзажем, раскинувшимся за большим окном.

20. В пентхаусах, как правило, первоклассный вид из окна. Как видите, дизайнеры организовали пространство в ванной комнате таким образом, чтобы городская панорама стала продолжением внутреннего убранства. Удобные и вместительные ниши также пришлись к месту.

Интерьер ванной комнаты от BAAN

21. Поистине великолепно наслаждаться природой, принимая теплую, ароматную ванну, даже если у вас небольшие окна. Ситуацию выправит крупное зеркало, красиво отражающее пейзаж и зрительно расширяющее границы пространства.

Ванная с видом на океан

22. В декоре этой ванной комнаты идеально сочетаются современность и классика. Глубокая ванна контрастирует с архитектурой самого помещения, а четыре арочных окна обеспечивают фантастически красивый панорамный вид на океан.