Интерьер в восточном стиле — это всегда атмосфера умиротворенности, а также душевного и телесного комфорта. Именно поэтому такой интерьер идеально подходит для ванной комнаты — помещения, где человек старается расслабиться и восполнить свои силы.

Ванная в восточном стиле неизменно имеет присущие культуре востока глубокие и насыщенные цвета в сочетании с четкостью линий и правильностью геометрических форм выглядят немного непривычно для нас, и в то же время дизайн ванной в восточном стиле завораживает всех, как волшебная сказка.

плитка в восточном стиле          Керамическая плитка в восточном стиле из испанской коллекции ALCUDIA от Cas Ceramica

Если вы желаете оформить свою ванную комнату в восточном стиле, прежде всего, необходимо выбрать яркую настенную керамику с традиционными восточными мотивами: цветочными орнаментами или арабскими узорами. Очень эффектно и стильно смотрится интерьер, оформленный с помощью мозаичной керамической плитки из восточных коллекций от известных итальянских и испанских производителей. Напольное покрытие может быть как однотонным, более светлым, чем настенная плитка, так и обладающим поверхностью, украшенной восточными мотивами.

Керамическая плитка в восточном стиле TRIANA          ванна в восточном стили с плиткой VERONICA N

Однако ванная комната в восточном стиле – это не только определенное оформление поверхностей. Усилить и подчеркнуть восточное настроение можно мебелью и зеркалами, декорированными инкрустацией или резьбой, а также экзотическими аксессуарами, например, восточными вазами или изящными статуэтками. Ванна в восточном стиле предполагает и характерное освещение, способствующее расслаблению. Желательно, чтобы в помещении находились традиционные восточные светильники, украшенные вставками из цветного стекла, с регулируемой интенсивностью освещения.

Восточный интерьер ванной комнаты будет не только создавать расслабляющую и умиротворяющую атмосферу, но и радовать вас своей красотой и яркими красками.

 

Статья: Черно-белая ванная комната.