Сравнительно недавно такой строительный материал как керамическая плитка вызывал в сознании отечественных обывателей схожие ассоциации: одинакового размера квадраты на стенах, унылой расцветки. Сегодня современные производители стали выпускать оригинальную керамическую плитку для ванной, которая к большой радости потребителей не имеет ничего общего с керамической облицовкой, ставшей за многие годы устоявшимся способом отделки. Причем изменился не только ее внешний вид, но и форма, и размер, и даже текстура. Можно сказать - оригинальность во всем!

Оригинальная плитка для ванной, выпускаемая современными производителями — это уже не только правильный, покрытый глазурью четырехугольник. Ее форма может быть абсолютно разной: шестиугольной или даже асимметричной, почти бесформенной. При комбинировании различных элементов каждый раз получается неповторимый рисунок, а значит, вы уже не увидите двух одинаковых помещений даже при использовании одних и тех же коллекций.

Современная керамическая плитка — это разнообразие цветовых оттенков. Немыслимые прежде цветовые сочетания сегодня вполне приемлемы и даже модны. Яркие цвета и необычные рисунки — основные тенденции современного оригинального дизайна керамической плитки, будь это напольная керамическая плитка или плитка для стен.

оригинальная керамическая плитка в английском стиле          популярная оригинальная плитка LORD

Одним из самых авангардных направлений в искусстве облицовки стен является оригинальная керамическая плитка с рисунком в виде фотоизображений. Постоянно действующая фотовыставка в собственной ванной комнате — что может быть оригинальнее и интереснее?

Оригинальная керамическая плитка появляется, во многом благодаря не только фантазии и креативности дизайнеров, но и появлению новых технологий. На смену гладкой поверхности приходят всевозможные рельефные узоры, которые не только полностью меняют пространство помещения, но и выглядят очень эффектно.

CORCEGA - оригинальная плитка напольная          RIVIERA - напольная плитка с оригинальным рисунком

Текстура плитки тоже удивляет своим разнообразием. Поверхность современной керамики на удивление точно воссоздает текстуру мрамора, кирпича и других камней, драгоценных металлов, а также различных видов ткани (холста, гобелена, шелка и прочих) или даже натуральной кожи. Глядя на такую облицовку в дизайн интерьере ванной комнаты, не всегда можно понять, какой материал использовался для его оформления.

Сегодняшняя оригинальная плитка — это не просто материал для отделки поверхностей в санузле или на кухне. Необычная и элегантная плитка из модных коллекций от известных дизайнеров, несомненно, становится достойным украшением любого помещения, включая гостиную или спальню.