Тропический стиль в интерьере

Тропический и этнический стили очень эффекты, в сфере отделки интерьеров их популярность постоянно растет. И хотя они могут показаться второстепенными по сравнению с нордическим, минималистичным, винтажным и другими самыми модными в последние пять лет направлениями в дизайне, но однозначно, что этнические мотивы вызывают широкий интерес и выделяются среди более распространенных декоративных предложений, поэтому они становятся все привлекательнее.

Тропический стиль в интерьере (фото 2 и 3)

Тропический стиль в интерьере (фото 4)

Мы часто встречаем подобную эстетику в декоре магазинов, она воссоздается при помощи множества вариантов: небольшие детали и элементы, яркие узоры и цвета, ткани, как будто сделанные вручную, покрытия и, конечно, материалы. Одна из разновидностей дизайна такого типа — это тропический шик, способный привнести в пространства забавность и оригинальность, не забывая об изысканности и очаровании. У данного направления есть несколько основных отличительных признаков.

Тропический стиль в интерьере (фото 5)

Тропический стиль в интерьере (фото 6 и 7)

В тропической эстетике обязательно использование большого количества растений, лучше всего с листьями разного размера. Кроме того, важно выбирать кустарные и выполненные вручную декоративные узоры, изображения животных и экзотических фруктов, а также натуральные ткани. Чтобы получить непринужденное, цветное и жизнерадостное оформление, рекомендуется обратить внимание на бамбук, ивовые прутья или дерево.

Тропический стиль в интерьере (фото 8 и 9)

Тропический стиль в интерьере (фото 10 и 11)