Пять вариантов отделки стен на кухне с помощью керамической плитки

При выборе покрытия для отделки стен кухни, прежде всего, необходимо задуматься об объеме пространства, учесть влажность и температуру, которым будет подвергаться отделочный материал.

В сфере оформления кухонь существует множество современных тенденций. Зачастую мы воспринимаем эти помещения исключительно как функциональные, хотя они, как и другие, позволяют отдаться воображению и выполнить привлекательный дизайн.

Плитка из белой глины с блестящим покрытием очень хорошо подходит для облицовки стен кухни.

Имеет значение и мебель. Вы можете разместить в кухне полки и высокие шкафы или, наоборот, оставить стену свободной, чтобы не отвлекать внимание от настенного покрытия.

Индустриальный стиль всегда актуален, он только адаптируется к новым форматам плитки, которые тоже меняются в зависимости от моды. Это превосходный вариант для тех, кому нравятся строгие, прямые и благородные линии.

Для кухонь в индустриальном стиле характерна плитка «под кирпич» белого цвета, напоминающая старинные стены.

Используйте разные форматы, поиграйте с декоративными изделиями или смешением плитки с рисунком и без. Сочетание разных элементов — основное правило для создания оригинальных композиций.

Декоративная плитка вместе с изделиями белого цвета помогает сформировать ощущение простора.

Если вы стремитесь привнести в атмосферу кухни уникальность, то стоит выбрать покрытия с текстурой. Декор придаст пространству динамичности и подвижности, а также поможет его визуально расширить.