Создавая уют в кухонном пространстве, продумывайте каждую деталь интерьера. Максимальному комфорту обязательно должен сопутствовать привлекательный внешний вид. Не последнюю роль в этом процессе играет напольное покрытие, которое обеспечит безопасное передвижение по помещению и подарит эстетическое удовольствие. Вашему вниманию варианты обустройства пола с помощью керамической плитки и керамогранита.

Стеклянная раздвижная дверь обозначила переход из одной зоны в другую

Кухня — как продолжение гостиной, где всегда есть время отдыху. Не только стеклянная раздвижная дверь обозначила переход из одной зоны в другую — на плитку позитивной расцветки в области пола так же возложили эту функцию. Сочетание желтого и зеленого в цветочных мотивах облицовки, стилизованной под «винтаж», создало в интерьере теплую и жизнерадостную атмосферу. Кроме того, напольное покрытие необыкновенно практично в помещении, где капли, пятна, брызги, подтеки — нормальное явление.

Классическая кухня в бежево-карамельных тонах

Классическая кухня в бежево-карамельных тонах с акцентной люстрой и плиткой. Современный дизайн плюс удобство во всем сделали этот проект максимально приятным для восприятия и функциональным в ежедневном использовании. Роскошная люстра с хрустальными подвесками стала не единственным его украшением. Пол имеет искусственно состаренную текстуру с рисунком а-ля «средневековье», от которых так и веет благородством. Все это достигнуто благодаря инновационным технологиям керамического производства.

Интерьер, полностью выдержанный в оттенках белого

Интерьер, полностью выдержанный в оттенках белого, зачастую выглядит по больничному стерильно. Избежать этого помогут яркие акценты. В конкретном случае напольное покрытие из плитки в синих и желтых красках стало именно той колоритной деталью, разбавляющей однотонность кухонного пространства.

Рабочая зона отделена от обеденной широкой барной стойкой

Необычайно уютная обстановка создана на небольшой кухне, где рабочая зона отделена от обеденной широкой барной стойкой. Кремового цвета мебель и кафель на стене красиво оттенены коричневыми поверхностями и декорами. Керамическая плитка для пола так же содержит в себе эту палитру, с добавлением черного и терракотового. Контрастный рисунок облицовки выделяется на общем фоне, но не становится доминантным, что немаловажно.

Просторная кухня в черно-белом сочетании

Просторное помещение, где все способствует рабочему процессу, выдержано в черно-белом сочетании. Несмотря на то что монохромный дизайн заведомо стильный сам по себе, но и он хорош в разумных пределах. Облицовочное покрытие со стилизованными цветами и королевскими лилиями в синих, бежевых и терракотовых тонах сгладило излишнюю строгость проекта.

Интерьер загородной кухни с использованием белого и бирюзового цвета

Интерьер загородной кухни с активным использованием белого и бирюзового визуально наполнен воздухом и светом. Легкость ощущается во всем, начиная с выбора цветовой гаммы и заканчивая простыми формами фасадов. Однотонная и узорчатая плитка в серых тонах на полу идеально вписалась в концепцию деревенского стиля и обеспечила безопасное передвижение по всему периметру помещения.

Кухня, совмещенная с гостиной, с помощью напольной плитки

Интересное решение для кухни, совмещенной с гостиной, с помощью напольной плитки. Если рабочая зона четко обозначена белым кафелем в районе пола, то место отдыха продолжилось керамогранитом в идеальной имитации паркетной доски. Особое впечатление производит 3D рисунок первой облицовки, благодаря которому изображение кубов стало объемным.

Интерьер «лофт» на кухне

Интерьер «лофт» сделал кухню необычайно выразительной и запоминающейся. Винтажная плитка в бело-синих тонах на полу, как и кирпичная стена, создала колоритный акцент в условиях «чердачного» стиля. Виртуальная отсылка к далекому прошлому тем не менее не помешала наполнить пространство инновационными технологиями и современными функционалами.

Кухня с простыми формами и интуитивно понятным дизайном

Кухня с простыми формами и интуитивно понятным дизайном, как продемонстрировано на фото, может выглядеть очень симпатично. П-образная планировка, много света, удобные рабочие поверхности, встроенная бытовая техника — все это, безусловно, имеет большое значение. Но и напольное покрытие из безопасной, практичной и экологически чистой керамики играет здесь не последнюю роль.

Минимализм в оформлении кухни

Минимализм в оформлении интерьеров, как правило, добавляет пространства, способствуя продуктивному отдыху и восстановлению жизненных сил. Избавление от ненужных вещей и лишних деталей дает дополнительную свободу. Нейтральная плитка на полу, кроме того, что она стала правильным фоном для ярких акцентов, так же дарит свободу — свободу передвижения.

Большое кухонное помещение в стиле «лофт»

Большое кухонное помещение в стиле «лофт», разделенное на рабочую и обеденную зоны, вместила в себя еще и уютную гостиную. Контрастная плитка в сочетании с однотонным наливным полом создала великолепный тандем, обозначив при этом необходимые границы. Черно-белые квадраты в зависимости от угла обзора трансформируются в рисунок «домино».

Светлая кухня в деревенском стиле

Светлая кухня в деревенском стиле, совмещенная со столовой и гостиной, — отличное решение для загородного дома. Несмотря на достаточно крупные габариты трех зон, все здесь находится под рукой и продумано на шаг вперед. Кафель шестиугольной формы для пола монохромной расцветки при укладке создает рисунок «пчелиные соты», который смотрится оригинально и презентабельно.

Зонирование пространства с использованием разного напольного покрытия

Зонирование пространства с использованием разного напольного покрытия — популярный дизайнерский прием. Интерьер в стиле «кантри» оформлен с помощью облицовки двух видов: керамогранита «под дерево» и плитки из коллекции «пэчворк». Таким образом рабочую зону визуально отделили от зоны столовой.

Вытянутое помещение с обеденным столом у самого окна

Вытянутое помещение с обеденным столом у самого окна и выходом на балкон. Светло-бежевые фасады мебели хорошо оттеняет напольная плитка цвета какао. Ее матовая поверхность не скользит при намокании и отличается высокой прочностью. Помимо этого, ухаживать за таким покрытием чрезвычайно легко.

Имитация природного материала с помощью керамической плитки

Имитация природного материала с помощью традиционной керамики получила широкий резонанс у потребителя. Замена натурального дерева плиткой — это практично, удобно и недорого. Замена паркетной доски керамогранитом на кухне содержит в себе одни плюсы.

Минималистический интерьер кухни

Глухие фасады кухонных шкафов, отсутствие какого-либо декора, сдержанная цветовая гамма задали тон минимализма. В интерьере нет ничего лишнего, все настраивает на рабочий лад, хотя приятно и отдохнуть за длинным столом с красивой мраморной столешницей. Для пола подобрана удачная имитация светлой древесины, гармонично вписавшейся в строгую обстановку.

Кухня, обшитая деревом с добавлением цементных поверхностей, в скандинавском стиле

Кухня, обшитая деревом с добавлением цементных поверхностей, оформлена в скандинавском стиле. Лаконичный дизайн, природная естественность, простые формы, располагающая к расслабленности обстановка — все это реализовано в рамках данного проекта. На полу выложена плитка в имитации бетона, с чередованием квадратных и прямоугольных форматов белого и серого цвета.

Кухня, расположенная под самой крышей

Кухня, расположенная под самой крышей, предполагает особое проектирование и оформление. Достаточно просторное помещение решено в бело-серой цветовой гамме, с минимальным набором декораций. Напольное покрытие из плитки с кружевным узором внесло долю романтики в помещение чердачного типа.

Вытянутая кухня с выходом в гостиную

Вытянутая кухня с выходом в гостиную, где можно отдохнуть у камина за чашкой чая. Белые стены и мебель помещения необходимо было оттенить с помощью пола и потолка. Для напольной отделки подобрали прямоугольный керамогранит с легкой текстурой камня темно-серого окраса.

В квартире-студии кухня объединена с гостиной

В квартире-студии кухня объединена с гостиной. В дизайне преобладают деревенские мотивы, отраженные в каменных стенах, грубой деревянной мебели, глиняной посуде, вышитых подушках и пр. Для зонирования пространства была использована плитка с бело-голубым узором, стилизованным под цветочный рисунок, имитирующая ковровое покрытие.

Интерьер кухни в белом цвете с оригинальной конструкцией потолка

Интерьер кухни в белом цвете с оригинальной конструкцией потолка, где дневной свет проникает в помещение непосредственно через узкое потолочное окно, и выделенной рабочей зоной с помощью напольной плитки. На фоне деревянных досок она смотрится выигрышно и колоритно.

П-образная планировка кухни

П-образная планировка кухни — удобное решение для небольших помещений. Светлые тона стен и мебели визуально раздвигают границы пространства, а, пусть и небольшая, зона отдыха с угловым диваном и книжными полками по соседству — хороший бонус. Плитка для пола подобрана с учетом как практической, так и эстетической составляющей.

Минималистический дизайн П-образной кухни

Минималистический дизайн П-образной кухни направлен на создание продуктивного производственного процесса. Белые стены и столешницы в сочетании с деревянной мебелью и паркетом создали приятную во всех отношениях атмосферу. И только с помощью напольной плитки у рабочего стола выложен выразительный акцент: рисунок на керамике имеет трехмерное изображение.

Интерьер кухни в средиземноморском стиле

Интерьер в средиземноморском стиле с высоким балочным потолком. Несмотря на обилие декоративных элементов, здесь нет пафоса и нагромождений, кухня выглядит достаточно просторно, широко и «дышит». В качестве напольного покрытия подобрана светлая плитка с красивым панно по центру. Ее матовая структура надежно защищает от скольжения и легко очищается от загрязнений.

Узкая кухня, плавно переходящая в столовую

Узкая кухня, плавно переходящая в столовую с художественной росписью на стенах. Разграничить эти две зоны удалось благодаря использованию белой плитки, стилизованной под мозаику из камня, а также керамограниту в имитации деревянного паркета.

Просторная кухня в загородном доме

Просторная кухня в загородном доме стала одним из любимых мест отдыха для всей семьи. Чистые тона, несколько источников света, удобная планировка, уютная зона отдыха возле окна присущи этому проекту. Безопасное передвижение по периметру обеспечивает напольная плитка квадратного формата с легким рисунком натурального камня.