Предлагаем вам свежие идеи для оформления сантехнического помещения, где облицовочная керамика — одна из главных составляющих.


Туалет, совмещенный с душевой и ванной, стилизован под «эко» стиль, позволяющий соприкоснуться с природой. Это отражено в отделке и аксессуарах. Прямоугольный белоснежный кафель, подражающий каменной кладке, визуально наполнил пространство воздухом. Пол решен в имитации дерева и морской гальки, которые блистательно воспроизвела устойчивая к влаге и истиранию плитка, не деформирующаяся и не скользящая при намокании.


В интерьере этой туалетной комнаты все необычно, начиная с конструкции унитаза, его расположения, и заканчивая зоной для умывания. Треугольная столешница, позволяющая максимально рационально использовать небольшое помещение, частично скрыла сантехническое оборудование. Выполненная из камня, она составила отличную комбинацию плитке «под дерево», использовавшуюся не только для стен, но и пола.


Санузел в индустриальном стиле традиционно выглядит экстравагантно и несколько вызывающе. В ряде других направлений он выделяется своей откровенностью и обнаженностью — в прямом и переносном смысле. В данном проекте все, что обычно стараются скрыть или сделать менее заметным, напротив, выставлено напоказ. На фоне плитки белого цвета, выложенной миниатюрными кирпичиками, эти коммуникации особенно становятся заметны. Для пола подобран шоколадного оттенка кафель шестиугольной формы, который часто называют «пчелиные соты», органично вписавшийся в концепцию воспевания промышленных зон.


Монохромный дизайн с розовыми акцентами — заведомо стильное решение, и туалетная комната здесь не исключение. На фоне серых стен и хромированных деталей полотенце, свеча, подставка и батарея этого гламурного оттенка особенно выразительны. Конкуренцию им, пожалуй, может составить лишь ослепительно белый кафель на полу, красиво контрастирующий с другими цветовыми переходами вертикальных поверхностей или художественное панно за унитазом.


Черно-белое оформление с оригинальными приемами и деталями превратит ваш санузел с эффектную декорацию. Облицовочное покрытие в стилистике шахматной доски частично использовано для стен и пола. Оно задало тон проекту, позволив экспериментировать с формами и контрастами. Большое зеркало напротив входной двери позволило зрительно увеличить тесное пространство, создав иллюзию зазеркалья.


Белоснежный туалет нуждался в ярком акценте, которым стала мозаика в бордовых, терракотовых и коричневых тонах, имитирующая натуральный камень. Покрывшая стену в самой влажной зоне, она надежно защитила ее от образования грибка, существенно облегчила процесс уборки и выполнила функцию красивого декора.


Небольшая туалетная комната выглядит максимально просторной благодаря рациональному использованию квадратных метров, дизайнерским приемам и светлой цветовой палитре. Белоснежная плитка «метро» с глянцевой поверхностью сыграла немаловажную роль в этом процессе. Для пола и декоративного экрана выбран кафель «под мрамор» — идеальное подражание одной из самых благородных пород натурального камня.


Ванная, совмещенная с туалетом, решена в винтажной стилистике. Резервуар для водных процедур на ножках и унитаз с высоким бачком выглядят так, будто они сошли с обложки журналов середины прошлого века. Но это все же великолепная имитация, впрочем, как и паркет на полу, воспроизведенный с помощью прочного и долговечного керамогранита.


Интерьер, больше похожий на кабинет или комнату отдыха, нежели на санузел. Быть может, все дело в встроенных полках, заполненных книгами, журналами и разными приятными мелочами? Но и для пола выбрана не традиционный кафель, а плитка, имитирующая деревянный паркет, чтобы не нарушить замысел дизайнера. А вот душевая кабина, где явно нет места библиотеке, выделена облицовкой с рисунком мрамора: серыми, созданными самой природой, прожилками на белом фоне.


Удобная планировка санузла имеет большое значение для комфортного существования. А если добавить к этому привлекательный дизайн, с применением качественных материалов и оборудования, то результат превзойдет все ожидания. Туалетная комната с «ретро» мотивами выглядит очень уютно и эстетично. Унитаз расположен в отдельной нише, ванна установлена возле самого окна, для рукомойника выделена отдельная зона. Стены, окрашенные до половины в нежно-голубой оттенок, внизу, словно кирпичиками, выложены белоснежным кафелем, и оформлены широкими декоративными бордюрами. Пол обустроен с помощью плитки «пчелиные соты», натурально имитирующей текстуру благородного мрамора.


Просторный санузел с парными унитазами, душевыми и умывальниками выдержан в серой цветовой гамме, переданной через облицовочные покрытия «под камень». Плитка, которая воспроизводит этот природный материал, покрыла стены и пол вытянутого помещения, охватив все выступающие и углубленные поверхности. Зоны душевых выделены декоративной керамикой «речная галька», ставшей ангажированным «гвоздем программы».


Очаровательная картинка природной среды создана в интерьере этой туалетной комнаты. Ассоциации с покоем и тишиной возникают благодаря экологическому стилю, подкупающему простотой концепции и палитрой натуральных оттенков. В этой дизайнерской разработке все органично, включая плитку «морские камешки» на полу. Она идеально вписалась в воспроизведение здорового микроклимата, свободного от строгих канонов.


Минималистический дизайн душевой, совмещенной с туалетом, выстроен в первую очередь посредством использования плитки в оригинальном исполнении. Создается впечатление, стены покрыты не керамикой, а обшиты металлическими листами, что, конечно же, нетривиальное решение относительно этой части жилого пространства. Для оформления пола лучше всего подошел клинкер в цвете обожженной глины. Аскетичный, но не лишенный стиля интерьер.


Имитация кирпичной кладки с помощью кафеля реализована в дизайне санузла с претензией на «ретро». Белая облицовка с контрастными швами визуально отсылает нас в недалекое прошлое, когда такой тип отделки был чрезвычайно популярен и востребован. Напольное покрытие выглядит как натуральный паркет, которое в действительности — устойчивый к влаге, обладающий противоскользящими свойствами керамогранит.


Мозаика цвета аквамарин покрыла стены и пол современного санузла, оснащенного по последнему слову техники. В сочетании с цветом «металлик» она создала чарующую атмосферу «будущего». Футуристические мотивы превратили туалетную комнату в объект с космическим началом, где чувствуешь себя необычно, но вместе с тем расслаблено и комфортно.


Ванная комната с унитазом, расположенная под самой крышей дома, приятно удивляет простыми формами и спокойной цветовой гаммой. Здесь даже есть мягкое кресло на случай, если кто-то из членов семьи захочет уединиться. Пол решен с помощью керамогранита «под дерево», который идеально передает все нюансы натурального материала.


Туалетная комната в японском стиле, где нет места ярким краскам и лишним элементам. Крупноформатная плитка намеренно выбрана серого цвета, с легкой текстурой камня, чтобы ничто не отвлекало от наслаждения побыть в одиночестве и созерцания собственного внутреннего мира.


Интерьер в английском стиле с присущей этому направлению декоративной составляющей. Стены, окрашенные в темный цвет, стали хорошим фоном для белоснежной сантехники, колоритных атрибутов, изящных деталей. Британская элегантность ощущается во всем, в том числе и в напольной отделке «паркет», воспроизведенной посредством высокотехнологичного керамического гранита.


Неоклассика реализована в дизайне этого интерьера. Интерпретация классических традиций на современный лад в пределах совмещенного санузла — универсальное сочетание возвышенной утонченности и прагматичности. Настенная плитка кремового цвета во многом поддержала концепцию благородства, заложенную в этом проекте. В комплекте с объемными вставками и широкими бордюрами «под лепнину» она выглядит опрятно и дорого. Пол из керамогранита в имитации паркета придает особую эстетику помещению и делает его более уютным.


Эргономичное и вместе с тем необыкновенно гармоничное оформление ванной в японском стиле. Этнический минимализм во плоти представлен здесь во всей красе. Крупноформатные керамогранитные плиты с серого цвета с текстурой бетона покрыли стены небольшой комнаты, вместившей в себе все самое необходимое. Из прямоугольного окна открывается потрясающий панорамный вид, дополняющий картину умиротворения. Зона Отдыха с большой буквы.


Узкое пространство туалетной комнаты решено в мягких тонах с добавлением взрывных по своей красочности акцентов. Матовый кафель оттенка какао покрыл стены и пол санузла, оставив место для яркой декорации в виде алой плитки и мозаичных декоров, щедро выделивших вертикальные поверхности разноцветной россыпью монет. Такой контрастный переход сделал интерьер более оригинальным и запоминающимся.


На примере этого проекта видно, как можно привнести в свою повседневность шарм старины и легкую ностальгию по недалекому прошлому. Акцентная зеркальная стена в районе ванны и унитаза с вертикальным бачком стилизована под металлические отражающие листы, соединенные между собой грубыми креплениями. С помощью белоснежной плитки «кабанчик» воспроизведена имитация кирпичной кладки, как логическое продолжение зазеркалья. Еще одно колоритное украшение проекта — напольное покрытие из керамики с винтажными мотивами.


Простой, но вместе с тем элегантный дизайн ванной комнаты с унитазом и двумя умывальниками с использованием настенной и напольной плитки светлых оттенков. Мелкоформатный прямоугольный кафель белого цвета с глянцевой поверхностью выложен до половины стены, обозначив таким образом влажную зону помещения. Серый керамогранит «под дерево» на полу — великолепное дополнение к комфортабельной и нестандартной обстановке.


Необычный дизайн санузла, создающий атмосферу релакса и настраивающий на восстановление жизненных сил. Безукоризненную белизну стен нарушило броское панно с изображением среза полудрагоценного камня. Его сине-голубые разводы и акварельные переходы — как привет с морского побережья. Какие-либо дополнительные декорации были бы излишни в этой гармонии света, воздуха и воды, поэтому плитка на полу подобрана нейтральной расцветки, но с прочными и безопасными в условиях влажной среды эксплуатационными характеристиками.