Плитка в дизайне кухни 10 кв. метров с балконом

Кухня — важная часть любого дома, место семейных и дружеских посиделок. Для того, чтобы сделать ее максимально уютной и комфортной для работы хозяек, необходимо более ответственно подойти к оформлению помещения. Предлагаем вам варианты по обустройству пространства на 10 кв. метров с выходом на балкон, с использованием облицовочных покрытий из прошлогодних коллекций.

Кухня «кантри»

Милая деревенская простота и небрежность могут быть обыграны с большим чувством вкуса и меры. Кухня «кантри» выглядит стильно и современно. Кафель в самой агрессивной зоне имитирует кирпичную кладку, его цвет и поверхность практичны для испарений, контакта с брызгами и жирами. Плитка на полу более выразительна и декоративна, но при этом не уступает по техническим характеристикам напольной отделке.

Кухня с параллельным размещением мебели и выходом на балкон

Интерьер с параллельным размещением мебели и выходом на балкон выдержан в строгом дизайне, с маскированием кухонной утвари и отсутствием какой-либо декоративной составляющей. Для пола так же подобрана светлая плитка без рисунка, сливающаяся по задумке автора с монохромной обстановкой.

Кухня, в которой гармонично соединили сразу несколько направлений современного дизайна

Кухня, в которой гармонично соединили сразу несколько направлений современного дизайна: «лофт», «классику», «модерн». Кирпичная стена, отличительная черта чердачного стиля, блистательно воспроизведена с помощью керамики, обладающей фактурой самого известного строительного материала из обожженной глины. Напольный керамогранит «под дерево», начинающийся прямо с порога десятиметрового помещения, заканчивается на балконе, где обустроена комфортная зона отдыха.

Объединенная с балконом кухня

Объединенная с балконом кухня получила дополнительные квадратные метры. Классическое оформление сделало проект необыкновенно привлекательным и удобным в ежедневной эксплуатации. Белая прямоугольная плитка покрыла отрезок стены между навесными шкафами и рабочими поверхностями. Рифленые вставки в сочетании с гладким фоном стали украшением кухонного фартука. Напольная отделка так же представлена с декоративными элементами.

Ретро-стиль талантливо обыгран в пределах 10-метровой кухни

Ретро-стиль талантливо обыгран в пределах 10-метрового помещения с оригинальным выходом на балкон через окно, заканчивающиеся у самого пола. Достаточно скромная отделка и винтажная мебель словно возвращают нас в прошлый век, когда больше ценились не материальные блага, а человеческие отношения. Кухонный фартук из плитки «под мрамор» — единственное «сочное» пятно в этом простом, но вместе с тем душевном дизайне.

Белоснежная кухня с аккуратным балконом

Белоснежная кухня с аккуратным балконом, несмотря на простоту обстановки, оснащена инновационной бытовой техникой, а в оформлении использовались современные материалы — практичные в быту и обладающие великолепной декоративностью. К ним можно смело отнести настенную плитку серого цвета, создавшую контраст со светлой мебелью.

Белоснежный кафель, стилизованный под кирпичную кладку

Белоснежный кафель, стилизованный под кирпичную кладку, занял часть стены над рабочим столом, выступив красивой декорацией в кухонном пространстве. «Мраморный» пол в исполнении крупноформатного ректифицированного керамогранита выглядит роскошно и монолитно.

Десятиметровая кухня в многоквартирном доме

Десятиметровая кухня в многоквартирном доме обустроена настолько удобно и функционально, насколько это возможно в узком и вытянутом помещении. Белые отделка и мебель визуально расширили границы помещения. Глянцевая прямоугольная плитка этого же цвета на рабочей стенке — важная часть дизайна.

Небольшая комната с выходом на балкон в теплых тонах

Небольшая комната с выходом на балкон выдержана в теплых тонах. Кремовые и кофейные оттенки идеально вписались в концепцию кухонного помещения, где часто витает аромат кофе и десертов. Полуполированная плитка на полу с рисунком натурального мрамора идеально гармонирует с остальными предметами обстановки.

Керамогранит в имитации паркетной доски

Керамогранит в имитации паркетной доски нашел свое применение в интерьере десятиметровой кухни. Светлые тона стен и мебели сделали комнату, которая при желании продолжится на балконе, зрительно больше.

Кухня с балконом, буквально утопающая в лучах света

Кухня с балконом, буквально утопающая в лучах света, комфортна в любое время суток и года. Несмотря на ограниченность в квадратных метрах, в ней удалось оборудовать отдельную зону столовой. Теплые бежевые оттенки зафиксированы и в области пола, покрытого квадратной матовой плиткой.

Узкая кухня с хорошей подсветкой в рабочей зоне

Узкая кухня с хорошей подсветкой в рабочей зоне, что делает ее максимально удобной в процессе приготовления пищи. Безопасная плитка на полу так же обеспечивает комфорт, поскольку не скользит при намокании или попадании на нее брызг.

Кухня объединенная с балконом

Кухня, получившая за счет объединения с балконом дополнительное место для отдыха, — отличная идея применительно к подобным проектам. Кафель для стены и пола выбран из одной коллекции, интерпретировавшей по-своему стиль «пэчворк», который традиционно вносит свою лепту в украшение интерьера.

Кухня с деревянными фасадами

В небольшом помещении все ненужное скрыто за глухими дверцами шкафов. Деревянные фасады прекрасно сочетаются с керамическим паркетом на полу и грамотно оттенены глянцевой плиткой лазурного оттенка над столами.

Кухонная утварь намеренно выставляется напоказ

Пример, когда, напротив, кухонная утварь намеренно выставляется напоказ. В эклектичном интерьере навесные шкафы заменены на открытые полки. Прямоугольный кафель белого цвета — как чистый фон для ярких и контрастных предметов.

Настенная и напольная керамика с легким рисунком натурального мрамора

Настенная и напольная керамика с легким рисунком натурального мрамора использовалась в оформлении этой десятиметровой кухни с балконом. Остальная часть дизайна подчеркнуто легкая, воспроизведена в изящной манере, с использованием тонких конструкций.

Имитация деревянного паркета

Акцентный пол в интерьере совмещенной с балконом кухни обустроен с помощью двух видов плитки. Первая — однотонная, с идеально гладкой поверхностью. Вторая представлена в имитации деревянного паркета, выполнившего роль декоративного панно.

Напольное покрытие из темного керамогранита «под дерево»

При создании этого проекта владельцы отказались от балкона в пользу кухни. Благодаря такому решению появилась уединенная зона столовой. Напольное покрытие из темного керамогранита «под дерево» эффектно выделяется на фоне белоснежной отделки и продолжается за пределами кухонного помещения.

Уютная кухня с деревенскими мотивами

Уютная кухня с деревенскими мотивами, гармонично вписавшимися в удобную планировку. Кафель, стилизованный под технику лоскутного шитья, задекорировал стену над рабочей поверхностью. За счет открытых полок многообразие рисунка стало главной достопримечательностью интерьера. Пол, выложенный из двух видов плитки, так же привлекает внимание нестандартным дизайном.

Паркет «елочка» в кухонном помещении

Паркет «елочка» в кухонном помещении успешно заменен керамическим аналогом. Внешние характеристики не пострадали, а вот влажную уборку стало делать гораздо удобнее, быстрее и качественнее.

Кухня с элементами французского прованса

Кухня с элементами французского прованса может быть обустроена даже в пределах 10-метровой комнаты. Главное украшение ее представлено на центральной стене в виде великолепного панно с пышными цветами и райскими птицами, обозначившего в том числе обеденную зону. Для напольной отделки подобрали более нейтральный вариант — плитку в бежевых тонах, с легкой текстурой натурального камня.

Необыкновенно яркий интерьер кухни

Необыкновенно яркий интерьер, созданный в первую очередь благодаря облицовочным покрытиям. Глянцевая прямоугольная плитка насыщенного синего цвета заняла часть рабочей стенки. Ее шестиугольный аналог на полу для еще большей контрастности разбавлен небесно-голубым оттенком.

Монохромная кухня с желтыми акцентами

Монохромная кухня с желтыми акцентами выглядит очень выразительно и колоритно. Светлые квадраты плитки на полу — хороший фон для солнечных декораций.

Десятиметровая кухня с балконом

Десятиметровая кухня с балконом представлена с элементами «ретро». Кафельная плитка белого цвета за счет прямоугольной формы визуально вытянула небольшое помещение в длину. Паркет на полу воспроизведен с помощью все той же керамики, обладающей похожим эффектом.