Узоры в оформлении интерьеров

Узоры издавна сопровождают нашу повседневную жизнь, но если вы хотите стать специалистом в этой области, то важно уметь сочетать их между собой. Сегодня мы покажем разные варианты оформления, которые легко повторить. Обновление декора станет прекрасным началом осени.

Узоры представлены во множестве материалов: ковры, гидравлическая плитка, решетки, текстиль. Они могут быть геометрическими или цветочными, и иногда стоит решиться на их комбинацию, гармоничную или контрастную. Но делать это необходимо с особой осторожностью, поскольку если процесс выйдет из-под контроля, то результат, скорее всего, будет неудачным.

Цветовая палитра

Серии плитки Masai-R (графит) и Nenets-R (черная)

Чтобы получить интересное и гармоничное сочетание нескольких покрытий, нужно выбирать не более трех или четырех оттенков.

Размер

Серия плитки Flore

Рекомендуется не объединять два узора одного и того же размера, поскольку в таком случае они будут конкурировать между собой. Лучше, когда разница в масштабах заметна.

Разнообразие

Серия Vodevil формата 20x20 см

Если вы используется разные виды узоров, цветочных, геометрических или в полоску, то они должны быть в одной цветовой гамме. При этом вы можете добавить немного однотонного текстиля.

Гармония

Серия плитки Inuit

Не стоит сосредотачивать все узоры в одном месте. Гораздо более правильное решение - распределить их по всему пространству.

Крупное для крупного, маленькое для маленького

Серия плитки Arhus-CR (черная) и Arhus-CR (белая) в формате 14,4x89,3 см.

Декораторы советуют выбирать крупные узоры для просторных интерьеров, а мелкие - для небольших.