Выставка Construmat завершена

Завершилась обновленная международная строительная выставка Beyond Building Barcelona-Construmat. Она продемонстрировала, какие векторы определяют будущее строительного сектора XXI века: инновации, дизайн, устойчивое развитие и реставрация.

Президент выставки Josep Miarnau доволен мероприятием. После нескольких трудных лет и выставка, и сектор входят в фазу оживления. Он поблагодарил экспонентов и посетителей, которые приняли участие в новой Construmat.

Площадки и конференции, посвященные цифровым технологиям в строительстве, отмечены самой высокой посещаемостью. Несомненно, это направление — необходимый элемент для будущего развития отрасли. Печатные машины 3D, «интернет вещей», роботы и дроны стали главными элементами выставки.

Зоны, посвященные дизайну и реставрации, тоже пользовались большим вниманием, как со стороны специалистов, так и интересующейся публики, которая имела возможность посетить выставку в последние два дня проведения.

Руководство мероприятия предприняло особые усилия, чтобы сделать его платформой для развития бизнеса. В рамках Construmat состоялись национальный и международный Форумы по контрактной работе, где было представлено 217 инициатив (145 международных и 72 испанских проекта) с целью поиска поставщиков и партнеров среди 300 экспонентов Beyond Building Barcelona.

В целом выставку посетили 54 326 человек, из которых 12 000 — не специалисты, что составляет рост на 15% по сравнению с мероприятием 2013 года.