Всегда интересно узнавать историю появления красивых вещей. Особенно тех, которые пришли к нам из далеких времен и оказались в авангарде модной эстетики. Концепция слияния классики и современности не перестает нас удивлять.

Бархат – это не просто ткань. Благодаря особому способу распределения нитей и последующей резке получается материал с коротким и густым ворсом, невероятно мягкий на ощупь и с благородным блеском. Традиционно его изготавливали из любого натурального волокна (шелка, шерсти, хлопка, льна), а сейчас еще и из синтетического.

Коллекция Vives Ceramica ROMSEY с рисунком в полоску, с рисунком
  • керамическая плитка Vives Ceramica может удовлетворить самый изысканный вкус
  • коллекция Vives Ceramica ROMSEY с рисунком в полоску, с рисунком
Бархат всегда воспринимался как элемент роскоши, поскольку он, невероятно красив, его производство высокозатратно, и он требует бережного отношения. Представители аристократии применяли его для шитья нарядов и для создания ковров. Самые старинные из сохранившихся образцов бархатной одежды датируются XIII веком, хотя есть свидетельства существования похожей ткани еще в Древнем Египте более трех тысяч лет назад.

Этот исключительный материал стал обязательной составляющей актуальных тенденций. Наряду с мрамором и металлом в последние годы он произвел переворот в сфере декорирования, так как способен привнести в оформление пространства эксклюзивности и элегантности.

Коллекция Vives Ceramica HANAMI с рисунком в полоску, моноколор, с рисунком
  • коллекция Vives Ceramica HANAMI с рисунком в полоску, моноколор, с рисунком
Судите сами, а мы предлагаем вам посмотреть фотографии интерьеров, разработанных с использованием бархата и напольной плитки марки Vives Ceramica, например красивейших моделей серии 1900, привлекательного керамогранита Nikoi или уникальной мозаики в технике "тренкадис". Какой получается стиль? Классический? Современный? А может быть, вневременный? Мы бы назвали его суперактуальным и подходящим под разные вкусы.

Посмотреть образцы коллекций на стенде вы уже можете в нашем фирменном салоне-магазине Керамогранит.Ру. Внимательные к вашим потребностям продавцы, прекрасно знающие огромный ассортимент салона, будут рады предоставить вам высококвалифицированную консультацию и полное сопровождение заказа.

Адрес салона: Москва, ул. Новогиреевская, дом 10, корп 1. Телефон: +7 495 966 38 80