Восемь преимуществ установки керамического вентилируемого фасада

Надежность, водонепроницаемость и простота установки — только некоторые преимущества применения керамогранита в качестве покрытия для вентилируемого фасада. Специалисты Pamesa Ceramica уверены, что речь идет об экологичном варианте, который воплощает передовую эстетику, поэтому данный материал пользуется высоким спросом в современной архитектуре. Конструктивное решение, объединяющее элегантность и эффективность, предлагает и другие дополнительные выгоды, в том числе:

#1. Экономия энергии. Вентилируемая воздушная камера улучшает терморегуляцию и эффективность здания. Потребление энергии для обогрева или охлаждения сокращается примерно на 30%.

#2. Шумоизоляция. Вентилируемые фасады из керамики демонстрируют улучшенную шумоизоляцию, чему способствует воздушная камера. Уровень шума снижается на 10-20%.

#3. Более высокая устойчивость к влажности. Конструкции такого типа помогают избежать конденсации, при которой на фасаде образуются пятна. Они защищают от появления термических мостов за счет способности отводить тепло.

#4. Защита от воды. Воздушная камера не позволяет дождевой воде проникать внутрь, что обеспечивает лучшую герметичность.

#5. Функциональность. При помощи вентилируемого фасада можно замаскировать инженерные коммуникации здания, спрятав в воздушной камере электрокабель или водопроводные трубы, при этом облегчая к ним доступ.

#6. Простота установки и замены. Дизайн и легкий вес плитки помогают при установке этой конструктивной системы. Кроме того, проще выполнять ремонтные работы в случае появления любого рода дефектов.

#7. Эстетичность. На рынке существуют панели разных форматов, дизайна, цветов и текстур, что делает эту систему еще более привлекательной. Другими словами, ее все чаще выбирают архитекторы, которые ищут наилучшее решение для своих проектов с самыми высокими требованиями.

#8. Надежность и минимальное обслуживание. Керамика обеспечивает более высокую надежность по сравнению с другими материалами. Устойчивость к воздействию едких веществ и появлению царапин позволяет покрытию сохранять неизменный внешний вид на протяжении долгого времени.