Дизайн ванной комнаты с использованием черного цвета

Хотите, чтобы ваш дом выглядел инновационным и оригинальным? Тогда предлагаем вам выполнить дизайн ванной комнаты в черном цвете. Он превосходно подойдет, чтобы сформировать современный и минималистичный внешний вид, и придать этому пространству актуальности.

Речь идет об очень смелом цвете, он нечасто используется при оформлении интерьеров. Поэтому, когда вы его выбираете, то необходимо учитывать разные факторы, например, контраст оттенков, аксессуары и освещение.

Например, вы можете использовать черный цвет для отделки одной стены, а плитку белого цвета – для другой. В таком варианте ваша ванная комната будет воплощением элегантности, привлекательного и изысканного дизайна.

Также вы можете выбрать аксессуары ярких и насыщенных оттенков, чтобы создать приятную атмосферу: полотенца, шторки, мыльницы, и даже броская мебель станут прекрасным решением для ванной комнаты в черном цвете.

На фото плитка Feel марки Sanchis

Зеркала – обязательный элемент для ванной. Они отличаются практичностью и могут обладать несколькими функциями, например, декорирование, отражение света, визуальное увеличение пространства, другая перспектива. Зеркала в ванной комнате черного цвета привнесут ощущение простора и яркости.

На фото плитка Vanity марки Azulev

Если вы предпочитаете черный для дизайна интерьера, то он может сделать помещение слишком мрачным. Поэтому, важно уделить особое внимание установке светильников. Рекомендуется использовать белый свет и размещать его разные источники в самых темных зонах, чтобы вся ванная комната была в достаточной степени освещена, и вы избежите ощущения замкнутого пространства.

На фото плитка Pure марки Azulev

Также можно поставить мебель черного цвета, сочетая ее с полами или стенами серых или нейтральных оттенков. Они помогут придать ванной комнате контрастный и гармоничный внешний вид, создавая атмосферу роскоши и очарования, которая не останется незамеченной.

На фото плитка Fresno марки Bath

Если вы хотите выполнить дизайн ванной комнаты в современном стиле, то смело делайте ставку на черный цвет.