Продолжаем вас знакомить с самыми яркими и запоминающимися дизайнерскими проектами ванных. С первой и второй частью можно ознакомится по ссылкам http://www.keramogranit.ru/news2.vannye-komnaty-v-izyskannom-dizayne-chast-pervaya.html и http://www.keramogranit.ru/news2.vannye-komnaty-v-izyskannom-dizayne-chast-vtoraya.html.

 Мужской дизайн ванной комнаты в серых цветах

Бунтарство и погружение в самую суть современной жизни проявилось в индустриальном стиле компактного санузла. Выход за рамки общепринятых канонов в дизайне небольшого помещения, как правило, воспринимается неоднозначно, однако равнодушным к этому оставаться невозможно. Тема клепаных листов металла обыграна с помощью оригинальной керамической плитки, выступающей главным акцентом интерьера. В зоне душевой и на полу выложен керамогранит в имитации железа. Мощь промышленного потенциала и урбанизацию, заложенных в концепции стиля «индастриал», нивелируют мягкие формы сантехники и аксессуаров.

Ванная комната в индустриальном стиле

Лаконичный и простой «лофт» прекрасно прижился в интерьере санузла, ограниченного квадратными метрами, поскольку слоган этого направления: «Больше простора — меньше декора». Акцентная стена в виде кирпичной кладки, или удачная ее имитация, не требует продолжения в виде милых безделушек. Все очень сдержанно, но не лишено изысканности. Условные границы пространства максимально раздвинуты, нет ненужного нагромождения и перегруженности деталями.

Ванная в стиле лофт

Душевая комната в стиле «индастриал» в имитации грубых поверхностей, с выставлением напоказ неприглядных частей интерьера и минимальным декором. Стены и пол покрыты плиткой, нарочито демонстрирующей текстуру бетона, с потолка виднеются фрагменты труб, в глаза бросаются вентиляционные отверстия и швеллеры. Яркие аксессуары «сигнальных» цветов, всевозможные цепи и опоры прекрасно дополняют картину романтики промышленных городов.

Средиземноморский стиль в отделке и аксессуарах ванной комнаты

Восхитительный коктейль из солнца, моря и живых растений — приметы средиземноморского стиля. Легкий и свежий — он превратил ванную комнату в идеальное место отдыха и релаксации. Часть стен окрашена в цвет морской волны, а другая — выложена винтажной плиткой с волнообразным рисунком. Гармоничным ее продолжением является коричневый керамогранит на полу с состаренной текстурой. Греческой и итальянской манере обустройства статуса добавляют кованые светильники и каменная раковина на ножке. Заключительный штрих — овальное зеркало в раме из керамической плитки.

Дизайн ванной «Подводная лодка Гауди»

Ванная, у которой есть имя, априори заслуживает внимания. «Подводная лодка Гауди» — так свой мозаичный шедевр обозначили дизайнеры, вдохновившиеся творениями выдающегося каталонского архитектора, хитом ливерпульской четверки про желтую субмарину, а также кинематографической антиутопией «Бразилия» Терри Гиллиама. Россыпь разноцветной мозаики то и дело трансформируется в причудливые рисунки из жизни морских глубин. Изящная раковина, словно найдена на средневековых раскопках, и получила второй шанс. Сосуществовать во всем этом великолепии, быть может, несколько непривычно, но невероятно увлекательно.

Портрет из мозаики на минималистичном фоне

И без того просторная ванная получила дополнительный объем благодаря большому окну и зеркальной стене. Минималистический дизайн сделал ее легкой для восприятия, с четко выстроенной композицией интерьера, приятной для глаза геометрией мебели, напольной плитки. Поддерживать эту гармонию можно только с помощью идеального порядка. Все мелочи прячутся в функциональных шкафчиках, под рукой только самое необходимое. Белоснежная отделка санузла является хорошим фоном для ярких акцентов. Мозаичное панно в римском стиле — тому подтверждение.

Малахитовые панели в отделке стен большой ванной комнаты

Флюиды сюрреализма так и витают в пространстве малахитовой ванной с черным полом и потолком. Имитация полудрагоценного камня стала основополагающей в дизайне большого помещения. Ярко-зеленый цвет малахита и характерный для него узор — главная достопримечательность интерьера, демонстрирующего эталон изящества и вкуса. Не менее красивую плитку «под мрамор» на полу и каменную ванну замечаешь не сразу. В окружении готических аксессуаров они как «серые кардиналы». Не знаешь, чем тут в первую очередь восхищаться — роскошью материалов или роскошью дизайнерской мысли.

Ретро ванная

Ретро-стиль этой ванной отсылает нас в 30-е годы прошлого века. Пока еще в моду не вошли «взрывные» краски, полированные поверхности, наличие графических принтов в декоре. В фаворе сдержанная гамма оттенков, аскетичный дизайн, четко разграниченное пространство. Если зона унитаза укрыта за раздвижной дверью, то водопроводные коммуникации, напротив, выставлены напоказ, в роли колоритной декорации. Чугунная ванна крепко стоит на своих медных ножках на искусственно состаренной плитке, которая в точности воспроизводит стертые от времени деревянные доски. За кажущейся простотой и лаконичностью кроется высокая функциональность и утонченная изысканность.

Ванная комната в стиле арт-деко

Статусный интерьер еще никому не мешал, даже если это всего лишь ванная. Вашему вниманию стиль «арт деко» с использованием дорогих отделочных материалов и декоров. Контрастная полоска на стенах, плитка «под мрамор», имитация лепнины, использование идей римской культуры — все выдержано в духе направления, зародившегося в 20-х — 30-х годах ХХ столетия. Надо заметить, что в люксовом оформлении санузла грамотно замаскированы все новинки технического прогресса.

Ванная в стиле контемпорари

Достаточно молодой, но необычайно популярный стиль «контемпорари» нашел применение в концепции загородного санузла. Фактически не имея ограничений, он предоставляет большую свободу в декорировании и выборе материалов. Отсутствие строгих правил рождает эклектичный дизайн. В интерьере ванной contemporary использовано сразу несколько видов керамической плитки в имитации натурального камня. Вся обстановка невероятно практична и удобна в ежедневной эксплуатации. Это живое воплощение современности.

Богемный стиль ванной комнаты

Ванная с нотками «бохо» для тех, кто хочет выделяться. Здесь нет кричащих расцветок и нагромождения деталями, присущих богемному стилю. Все довольно сдержанно и лаконично. Однако винтажность и аутентичность, все же, присутствуют. Есть в нем что-то от кочевников и цыган. Правда, вычурность заменена чувством меры и большим вкусом.

Цвета в отделке и аксессуары, напоминающие о 50-х годах

Сочетание несочетаемого, широкий полет фантазии и новизна ее воплощения — все это можно смело отнести к проекту санузла «фьюжн». В нем нет места аскетичному «минимализму» и роскошному «арт деко», функциональный до невозможности «конструктивизм» перемешан с этническими мотивами. Имитация бамбуковых обоев реализована с помощью настенной плитки, на полу — керамогранит с текстурой натурального камня. В интерьере сразу несколько акцентов в латиноамериканском, японском и европейском стиле. Продуманный до мелочей дизайн и последовательность во всем избавили пространство от ощущения полного хаоса.

Кантри-стиль в ванной комнате

Проект ванной с «деревенскими корнями». Интерьер в стиле «кантри» с природной палитрой, натуральными материалами, деревянной мебелью, колоритными деталями и аскетичной отделкой воспринимается как живой. В нет места суетности и бешенному ритму. Тумба с резным узором, потертая от времени дверь, клинкерная плитка, медный умывальник наполняют комнату душевным теплом и уютом. Даже зона душевой стилизована под лошадиное стойло. Сельский колорит изыскан как никогда.