Продолжение рассказа об изысканных интерьерах ванных комнат. С первой частью обзора можно ознакомиться по адресу http://www.keramogranit.ru/news2.vannye-komnaty-v-izyskannom-dizayne-chast-pervaya.html.

Аксессуары из меди и резные деревянные экраны для отопительных радиаторов

Компактный санузел с изящными декоративными экранами и красивой перспективой в зеркальном отражении. Интерьер в колониальном стиле — достаточно смелый, но необыкновенно интересный эксперимент, особенно в концепции ванной комнаты. Тесное переплетение традиций Востока и Запада с продуманными до мелочей деталями воплотилось в дизайне загородной ванной. Пастельные тона, натуральные материалы, многоуровневая система светильников, этнические мотивы использованы на все 100%. Неотъемлемые составляющие зародившегося в XVI-XVII веках стиля обыграны с помощью керамической плитки, резных экранов, кованых светильников, плетеных элементов.

Эклектичная ванная комната с элементами деревенского стиля

Сочетание несочетаемых на первый взгляд вещей реализовано в этом эклектичном дизайне ванной комнаты. Несмотря на отсутствие строгих канонов, все же, это направление не приемлет безвкусицы, чрезмерности и неразберихи, все предметы должны органично вписываться в пространство. Обратите внимание, как фактурная настенная облицовка с глянцевой поверхностью перекликается с матовыми угловыми полками и раковиной, выдержанными в африканском стиле.

Светлая ванная комната в скандинавском стиле

Простой, но вместе с тем изысканный интерьер санузла в скандинавском стиле. И хотя в нем нет нарочитой роскоши, хитроумных дизайнерских приемов, дорогостоящих отделочных материалов и провокационных акцентов, он оставляет самое благоприятное впечатление. Прежде всего, это достигнуто благодаря легкому дизайну, создающему атмосферу абсолютной безмятежности. Белые стены из шестиугольной плитки не выглядят слишком стерильно благодаря желтым и серым вставкам. На полу — керамогранит с текстурой натурального камня. Природная красота северного края поддержана и с помощью деревянных панелей. В ванной с большим окном много стеклянных и зеркальных поверхностей, которые добавляют света.

Ванная под крышей

Ванная, расположенная под самой крышей, обыграна в эко-стиле. Белоснежная плитка «под мрамор» украсила стены и пол небольшого помещения. Грубые балки из натурального дерева охватывают часть предбанника и продолжаются в районе потолка санузла. Комната буквально залита дневным светом, поэтому потребность в искусственном освещении минимальная.

Строгая практичность в мансардной ванной комнате

Монохромная ванная в мансарде частного дома — пример элегантной строгости. Прямоугольная плитка черного цвета в имитации натурального камня украсила стены и пол малогабаритного санузла, расположенного под самой крышей. Темные поверхности в сочетании с белоснежным потолком и сантехникой создают идеальный баланс, уравновешивая два мощных контраста. И пусть вас не пугает обилие черного, ведь, порой, хочется на время изолироваться от внешнего мира, найти надежное убежище, которое укроет от стрессов и давления извне. А этот цвет как никакой другой подходит для воплощения сложного психологического теста.

Ванная в американском стиле

«Санузел в американском стиле» звучит непривычно для нашего слуха, но, тем не менее, заслуживает внимания. Комфортный, функциональный, светлый и позитивный — все эти эпитеты как нельзя лучше характеризуют интерьер, оформленный в стилистике made in USA. В отделке ванной преобладает исключительно теплая палитра оттенков. Кремовая штукатурка, светло-серая плитка «под мрамор», белая мебель и сантехника выглядят хоть и несколько аскетично, но не утрачивают пресловутой американской респектабельности.

Кварцевая мозаичная плитка

Россыпь голубых, розовых и сиреневых оттенков в дизайне романтического интерьера. От потолка до пола стены ванной комнаты покрыты белоснежной мозаикой с разноцветными вкраплениями «под камень». Гибкая текстура материала охватывает все поверхности помещения, включая выступы, арки, перегородки. Розовая и сиреневая безмятежность буквально обволакивает и укутывает.

Японский стиль в отделке ванной комнаты

Контрастный дизайн с японскими мотивами в компактном санузле. Матовая плитка с текстурой мрамора над ванной, раковиной и за унитазом — как дорогое украшение в этой лаконичной изысканности. Декоры из оранжевой мозаики несут позитивную энергию — важную составляющую философии страны восходящего солнца. Все здесь способствует расслаблению и отдыху.

Ванная комната в восточном стиле

Еще один вариант «японского» интерьера, только более выраженный. Часто можно услышать, что этот стиль лишает пространство уникальности и персонализации. И хотя ванная с использованием натуральных материалов, плавных линий, стильных декораций, спокойной гаммы оттенков и приглушенного света особо ничем не выделяется в галереи роскоши и оригинальности, зато в ней легко расслабиться и настроиться на умиротворенный лад.

Ультра-минимализм в дизайне ванной

Ванная комната для избранных. Понравится она далеко не всем, поскольку в ней нет ничего, кроме ослепительной белизны голых стен, узкого винтажного окна и резервуара с водой, занимающего все пространство помещения. В комнате царит полумрак, тишину нарушает лишь легкий шум воды, льющейся прямо из стены. Абсолютный релакс в самом сердце ультра-минимализма.

Черно-белая ванная в минималистическом стиле

Белая ванная с черными акцентами. Светлый интерьер визуально расширил небольшое пространство, вдохнул в него воздух, ощущение свежести. Добавление черного цвета произведено очень деликатно, чтобы сохранить необходимый баланс между двумя контрастами и создать стильное и при этом понятное глазу классическое сочетание. В некоторых деталях монохромного убранства просматриваются футуристические мотивы, делающие его еще более незаурядным и привлекательным.

Ванная в стиле хай-тек

Ванная комната в стиле «хай-тек» с активным использованием зеркальных поверхностей. В просторном помещении с помощью инновационных материалов и технологий был реализован фантастический по красоте дизайн. Призванный подчеркнуть статус своего владельца hi-tech успешно справился с поставленной задачей. Обилие сверкающих хромированных поверхностей, большое количество зеркал, четкая геометрия каждого предмета не может не восхищать. Даже золотистое мозаичное панно над ванной, обладающее трехмерным изображением, внесло свой вклад в эпатажную ультрасовременность.

Мебель в стиле хай-тек в нейтральной ванной

Просторный санузел в стиле «конструктивизм» в светлых и чистых тонах. Минимально заполненное пространство и максимальная функциональность — основные принципы этого направления. Прародитель хай-тека конструктивизм не приемлет декоров. Особый акцент в бежевой ванной сделан на геометрических фигурах с четкими линиями и закругленными углами. Некоторые зоны выделены с помощью искусственной подсветки. То, что не должно попадаться на глаза — скрыто за перегородкой. Здесь ничего нет надуманного, все очень естественно и понятно. Есть и форма, и содержание — а это главное.