Любой красивый интерьер, как правило, вызывает неподдельное восхищение. Ванная с тщательно проработанным дизайном, грамотно подобранными материалами и деталями — достойна восхищения вдвойне, поскольку зачастую она ограничена квадратными метрами, не говоря уже о повышенной влажности этой зоны жилого пространства. И хотя фотографии не способны в полной мере передать всего великолепия, все же, надеемся, вы разглядите соблюдение некоторых принципов и стилистики в оформлении ванной.

Эклектичная ванная комната

Парадный и в то же время сдержанный классический интерьер с плиткой «под мрамор». Белоснежные стены и потолок плавно переходят в мраморные, с черными прожилками поверхности, облагораживающие своей натуральностью и природной красотой. Необычное, но в то же самое время продуманное решение — зеркало во всю стену над ванной, с панорамным отражением, визуально раздвигающим границы пространства. Хрустальная подвесная люстра с плавными изгибами конструкции и функциональные аксессуары в марокканском стиле — привычная для классицизма роскошь.

Дизайн ванной комнаты в современном стиле

Контрастный дизайн санузла с непрерывным рисунком «соты» на плитке по всему периметру помещения. Ультрасовременный стиль предполагает смешение беспроигрышных приемов, позаимствованных в различных направлениях. В интерьере этой ванной присутствует и высокая функциональность «хай-тека», и природная естественность «японского», и остроугольная прямолинейность «минимализма». В едином ансамбле они несут эстетику — наглядный урок «о прекрасном».

Стеклянная мозаика цвета морской волны в современной душевой

Санузел с акцентом на душевой кабине в футуристическом стиле, призванным, если не шокировать, то удивлять — это точно. Обтекаемые формы и отсутствие острых углов, использование самых модных материалов, отказ от обилия декоров — все эти составляющие самого экстравагантного направления успешно реализовались в данном интерьере. Полукруглая душевая с изумрудной мозаикой на стене выглядит как кабина космического корабля. За ее внешне необычной и красивой оболочкой скрывается удобство и комфорт. А по-настоящему неземной ее делает освещение на потолке.

Градиент из цветной стеклянной мозаики

Узкая ванная комната с декоративным панно из стеклянной мозаики. На стенах белоснежной облицовки отобразились миллиарды пикселей, своей бесконечной россыпью визуально раздвинув существующие границы. Градиент из множества оттенков розового и красного практически сразу цепляет взгляд, подкупает не только хаотичностью рисунка, но и плавностью его перехода от светлого к насыщенному. Поддержать эту экспрессию с помощью дополнительных элементов сложно, поскольку здесь очень важно чувство меры.

Ванная в стиле контемпорари

Ванная в модном и актуальном на сегодняшний день стиле «контемпорари» смотрится свежо и современно. Базирующийся на спонтанном соседстве предметов обстановки, приглянувшихся владельцу, contemporary открывает прекрасные возможности в оформлении пространства. В нем нет перегруженности деталями, чем больше свободного пространства и воздуха — тем лучше. Интерьер этого санузла невероятно функционален и не составляет особой сложности в исполнении. Нет нужды «изобретать велосипед», просто доверьтесь своей интуиции — и творите!

Эклектичный интерьер современной ванной с элементами арт-деко

Интерьер санузла с элементами «арт-деко» невероятно красив и изыскан. Чего только стоит декоративная стена в зоне унитаза — масштабная имитация полудрагоценного камня в разрезе, похожая на живописную работу художника-абстракциониста. Примерно в той же стилистике выдержаны зеркальная рама и люстра. В основной отделке предпочтение отдано керамической плитке белого цвета с приятной объемной текстурой.

Сочетание минималистического и эко-стиля

Ванная комната, свободная от лишних деталей, с эффективным использованием натуральных материалов. В ней гармонично соединены два популярных в загородном строительстве стиля: «эко» и «минимализм». Единение с природой в просторном помещении — хороший способ расслабиться и начать больше ценить красоту окружающего мира. Если деревянный пол не по карману или кажется неприемлемым для влажного помещения, то его можно с легкостью заменить экологически чистым керамогранитом.

Ванная комната в стиле прованс

Романтизация прошлого отражена в дизайне этой ванной. Подражание французскому интерьеру начала XX века напоминает нам, что все новое — это хорошо забытое старое. Пастельные тона, мраморные поверхности, грубые деревянные балки, медные и кованые детали создают типичный Прованс, с его пасторальной безмятежностью и простой элегантностью. Легкая грусть по ушедшему веку словно повисла в воздухе. Торопиться некуда, ведь ретро-стиль априори предполагает неспешность.

Компактная ванная в стиле шале

Небольшая ванная в стиле «шале», в которой отсутствие изысков с лихвой компенсируется величием первозданной красоты. Имитация текстуры необработанного камня идеально воплотилась в керамограните серого цвета, не уступающему в экологичности своему природному аналогу. Правильного эффекта позволяют добиться деревянные конструкции и мебель. Освещение приглушенное, рассеянное, создающее максимально естественную атмосферу французской провинции.

Неожиданное сочетание разноцветных стен и белого мрамора в материале для столешницы в кантри-ванной

Ванная комната в кантри-стиле с оригинальным решением для стен. Аутентичный дизайн интерьера, в котором центральное место занимают первозданная простота, близость к природе и душевный комфорт, идеален для загородного строительства. Интерпретация деревенской жизни отражена в пространстве компактного санузла, обставленного деревянной мебелью с мраморной столешницей в районе умывальников. Для того чтобы «деревенская» составляющая не была чрезмерно навязчивой, сочетание двух натуральных материалов разбавили красочной настенной отделкой, стилизованной под разноцветную мозаику из стекла, а также современными светильниками на потолке и над зеркалами.

Росписи голландского фарфора на керамической плитке для ванной

Фарфоровый голландский пейзаж в интерьере ванной — как вам такая идея? Знаменитая сине-белая роспись украсила собой загородной дом, став его главной достопримечательностью. Белоснежная керамическая плитка с синим рисунком, подражающая старинным изразцам XVII века, покрыла стены небольшого помещения, поселив в нем фантазийные сюжеты из далекого прошлого. И пусть она всего лишь имитация королевского делфтского фарфора, это не испортит впечатления от просмотра.