В этом году многие наверняка решатся на ремонт своего жилья: после месяцев изоляции, проведенных внутри дома, всем успели приесться даже родные стены.
Хочется вдохнуть новую жизнь в свое жилище. Обновление плитки на полу или стенах – это отличный способ освежить вид кухни и ванной комнаты, гостиной и коридора. Давайте же вдохновимся новыми трендами в области керамической плитки, которые заявят о себе в 2021-м.

Плитка под дерево

КЕРАМОГРАНИТ RAGUSA TAU CERAMICA (ИСПАНИЯ), СТИЛЬ КАНТРИ, КЛАССИЧЕСКИЙ, РУСТИКА

Деревянные полы невероятно актуальны и отлично смотрятся в любом доме. Однако даже ламинированная древесно-стружечная плита может стоить не дешево. Кроме того, такое покрытие требует регулярного ухода для поддержания презентабельного вида. 

Плитка под дерево является отличной альтернативой: она не только выглядит реалистично, но и гораздо более долговечна. При этом она требует минимального ухода. Что немаловажно, обойдется плитка под дерево дешевле, чем настоящие деревянные полы (не забывайте о текущих расходах на поддержание деревянного покрытия).

Плитка под дерево уже успела зарекомендовать себя. Многие домовладельцы укладывают ее в виде паркетного рисунка, что поможет воплотить рустический стиль или получить винтажный образ. В 2021 году, на наш взгляд, этот тренд станет еще более популярным. Также мы ожидаем, что плитка под дерево будет востребована для создания эффектных акцентных стен.
  • КЕРАМОГРАНИТ RAGUSA TAU CERAMICA (ИСПАНИЯ), СТИЛЬ КАНТРИ, КЛАССИЧЕСКИЙ, РУСТИКА

Смелые цветовые сочетания

КЕРАМОГРАНИТ CORTEN TAU CERAMICA (ИСПАНИЯ) С РИСУНКОМ ПОД МЕТАЛЛ

Последние нескольких лет дизайнеры интерьеров тяготеют к нейтральным оттенкам, и, похоже, этот тренд сохранится в 2021-м. Тем не менее, мы считаем, что в этом году начнет проявляться интерес к смелым цветовым сочетаниям, когда вместе с серой или белой настенной плиткой для эффекта будет применяться плитка морского синего или даже черного цвета.

Кроме того, в 2021 году будут популярны природные оттенки: приглушенный зеленый, бронзовый, а также цвет ржавчины. Плитка этих цветов поможет создать рустический стиль и будет хорошо смотреться в исторических интерьерах.
  • КЕРАМОГРАНИТ CORTEN TAU CERAMICA (ИСПАНИЯ) С РИСУНКОМ ПОД МЕТАЛЛ

Плитка "терраццо"

ПЛИТКА TERRAZZO ORINDA (ИНДИЯ) - ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ ДИЗАЙНА И ОТДЕЛКИ ПОМЕЩЕНИЙ

Плитка в стиле "терраццо" незаменима в любом современном доме, особенно на кухне или в ванной комнате. Ее популярности во многом способствуют социальные сети, где она часто представлена на тематических страницах, посвященных дизайну интерьера. 

Плитка "терраццо" является отличным способом сделать помещение визуально более интересным. Особенно востребована плитка с вкраплениями стекла и мрамора. Использование такой плитки – это отличное решение для оживления ванной или кухни: она привносит в пространство несколько различных цветов, не перегружая при этом интерьер.
  • ПЛИТКА TERRAZZO ORINDA (ИНДИЯ) - ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ ДИЗАЙНА И ОТДЕЛКИ ПОМЕЩЕНИЙ

Плитка большого формата

ПЛИТКА BLEND CONCRETE ABK CERAMICHE (ИТАЛИЯ) ФОРМАТА 120Х120 СМ

Все больше и больше людей пытаются превратить свою ванную комнату в домашний спа. Для этой цели в интерьере используются природные материалы и спокойные цвета. В связи с этим мы ожидаем рост популярности крупноформатного керамогранита, особенно под натуральный камень или мрамор.

Плитка большого формата придает пространству роскошный вид, помогая визуально увеличить небольшое помещение. Она эффектно смотрится как на стенах, так и на полу, создавая целостный законченный образ. Такая плитка прекрасно подойдет для отделки душевой зоны / отсека.

В нашем салоне имеется широкий выбор настенной и напольной плитки, образцы которой можно изучить в шоу-руме или на нашем сайте. Обращайтесь! Один из наших консультантов по продажам поможет вам выбрать плитку, которая будет соответствовать актуальным трендам этого года.
  • ПЛИТКА BLEND CONCRETE ABK CERAMICHE (ИТАЛИЯ) ФОРМАТА 120Х120 СМ
 
Посмотреть образцы коллекций на стенде вы уже можете в нашем фирменном салоне-магазине KERAMOGRANIT.RU
Внимательные к вашим потребностям продавцы, прекрасно знающие огромный ассортимент салона, будут рады предоставить вам квалифицированную консультацию и полное сопровождение заказа.

АДРЕС САЛОНА: МОСКВА, УЛ. НОВОГИРЕЕВСКАЯ, ДОМ 10, КОРП 1. ТЕЛЕФОН: +7 495 966 38 80