Стиль урбан в интерьере

Интерьер квартир в индустриальном стиле лофт востребован и вдали от городов-метрополий, так как сжатое, направленное только на самое существенное, оформление жилища представляет собой идеальную сцену для великолепного дизайна мебели и размещения любимых предметов.

Бетон как символ урбанизма

Для урбан-стиля характерна керамическая плитка большого формата с «цементно-бетонной» цветовой гаммой. Здесь могут быть использованы как большие форматы плитки модных бетонно-цементных цветов, так и классический ряд керамической плитки формата XXL, имитирующей разновидности природного камня прохладных приглушенных тонов.

Интерьер квартиры в индустриальном стиле

Подкупающе модный дизайн плитки

Инновационные производственные технологии обеспечивают сегодня как отличный внешний вид, так и превосходную палитру бетонно-цементных оттенков керамической плитки, воспроизводя оттенки самых разнообразных видов натурального камня.

Напольные покрытия создают повышенный комфорт

Благодаря тому, что производители выпускают керамическую плитку с грязеотталкивающим эффектом, она легко поддаётся чистке и прекрасно сохраняет свой внешний вид длительное время. Для дизайна в урбан-стиле предлагаются половые покрытия стильных коллекций плитки малого и большого формата, которые подходят для всего жилого помещения.

Бетон - символ урбанизма

Урбан-стиль: советы профессионалов

Архитектурная визуализация и великолепный вид помещения в стиле урбан достигаются посредством использования на больших площадях плитки формата XXL. Этот эффект подчеркивается:

  • по возможности тонкой заделкой стыков;
  • использованием затирки тон-в-тон цвету плитки.

Пространственный эффект — особенное ощущение, создающее чувство ширины и оптически связывающее жилую площадь в единое целое.