Шестигранник на пике популярности

Керамическая плитка шестиугольной формы с давних времен использовалась в оформлении внутреннего и внешнего пространства, став традиционным элементом декора. Подобное оформление применялось еще в XVIII-XIX веках, преимущественно в особняках европейской знати. По прошествии столетий плитка-шестигранник снова заняла почетное место в мире моды, только сегодня у нее изменились размеры и цветовая палитра.

Настенная керамика шестиугольной формы гармонично вписалась в концепцию бистро. Разноцветные «трилистники» появились в результате укладки подобранных по определенному оттенку модулей большого размера из коллекции Xgone фабрики Mirage.

Настенная шестиугольная плитка из коллекции Xgone, Mirage.

Для обустройства пола в частных и коммерческих интерьерах так называемой фишкой будет шестигранная плитка с асимметричным рисунком в винтажном стиле дизайнера Паолы Навоне для Bisazza из коллекции Contemporary Cement.

Шестигранная напольная плитка с асимметричным рисунком из коллекции Contemporary Cement, дизайн Паолы Навоне для Bisazza.

Респектабельный вид просторной гостиной в первую очередь достигнут благодаря «мраморному» полу с глянцевой поверхностью. Крупная плитка из коллекции Evoque, Fap, имитирующая природный материал, представлена в форме вытянутых шестиугольников.

Крупная плитка с эффектом мрамора в форме вытянутых шестиугольников, коллекция Evoque от Fap.

Оригинальный вариант покрытия — шестигранная плитка, выполненная из глазурованного керамогранита. Ее подчеркнуто состаренный вид станет недостающим звеном в цепочке создания ретро-стиля. Отличительная черта облицовки из коллекции Emotive Trace, Imola Ceramica — крупный размер.

Шестигранная плитка из глазурованного керамогранита Emotive Trace фабрики ImolaCeramica.

Монохромная плитка из коллекции Xgone, Mirage с чередованием больших, средних и мелких форматов — интересное решение для дизайна офисов.

Настенная шестигранная плитка из коллекции Xgone от компании Mirage.

Яркий акцент в окружающем пространстве обыгран с помощью шестиугольной плитки из коллекции Rewind, Ragno, выигрышно скомбинированной с прямоугольными модулями «под дерево». Нарядное напольное покрытие, несомненно, одно из главных украшений в интерьере городского кафе.

Напольная шестиугольная плитка из коллекции Rewind, Ragno.