Пять причин выбрать широкоформатную керамическую плитку

Когда необходимо выполнить облицовку стены или пола при помощи керамики, то изделия XXL представляют собой отличный вариант, соответствующий архитектурным требованиям для новых работ, ремонта или реставрации, а также для масштабных проектов.

Изначально покрытия широких форматов выполняли исключительно практическую роль, но в наше время они приобрели декоративную и эстетическую составляющие. Сегодня керамическая плитка размеров 90x180 см, 30x180 см, 22,5x180 см, 120x120 см и 60x120 см задает тенденции в мире архитектуры и оформления интерьеров. Существует минимум пять причин использовать керамику такого типа в проектах.

#1. Привносит ощущение простора

Плитка широкого формата визуально расширит помещение

Размер плитки напрямую связан с ощущением простора. Если вы хотите визуально расширить помещение, то плитка широкого формата станет идеальным решением.

#2. Создает эффект непрерывности

Широкоформатная плитка создает эффект непрерывности

Если выбрать керамическую плитку больших размеров, то для облицовки требуется меньше изделий, что уменьшает количество стыков и, следовательно, обеспечивает эффект внешней однородности.

#3. Предлагает множество способов применения

Поверхности XXL открывают новые горизонты в области дизайна

Поверхности XXL открывают новые горизонты в области дизайна, допуская множество вариантов применения. Например, керамогранит благодаря своему формату, толщине и повышенным техническим характеристикам подойдет для столешниц, «фартука» ванной комнаты и кухни или для рабочего стола.

#4. Способствует сокращению времени монтажа

Крупноформатная плитка сокращает время монтажа

Чем крупнее плитка, тем меньшее ее количество необходимо, поэтому увеличивается скорость укладки, и сокращаются сроки выполнения работ.

#5. Подходит для фасадов

Широкоформатный керамогранит подходит для облицовки фасада

Широкоформатный керамогранит обладает превосходными техническими свойствами для облицовки фасадов – не только из-за размера, но и за счет прочности, устойчивости и экономии энергии, которую он гарантирует.