Прощай, клаустрофобия! Да здравствует кухня!

Любителям декора обычно очень нравятся просторные помещения, но при планировке интерьеров такого типа мы можем столкнуться с множеством трудностей. Наглядным примером является столь модная сейчас открытая кухня. Она представляет собой центр дома, поэтому в последние годы мы все чаще видим исключительные варианты объединения кухни с гостиной или столовой. Однако речь идет о сложном пространстве, так как оно становится источником запахов, дыма и шума, и зачастую нам хочется иметь возможность некоторой приватности.

Открытая кухня (фото 2)

Мы хотим продемонстрировать, как простое стеклянное заграждение позволяет отделить обе зоны друг от друга, с сохранением освещенности и ощущения простора, которые обеспечивает открытый интерьер. Это может быть проем, окно или дверь, большего или меньшего размера — не имеет значения. Важно лишь, чтобы из кухни была видна столовая или гостиная, и таким образом сохранялся бы контакт с членами семьи или гостями. Такой вариант подойдет к любому стилю, нужно лишь правильно подобрать материалы и оттенки.

Открытая кухня (фото 3)

Для типичного, базового и неувядающего прованского стиля стоит сделать ставку на ограждение белого цвета, который гармонирует с остальными элементами в земельных и кремовых тонах. При желании можно добавить небольшие цветные детали. Рекомендуется использовать керамическую плитку натурального вида, как будто сделанную вручную.

Открытая кухня (фото 4)

Для нежного, наивного стиля тоже подойдет белая решетка, но в этом случае ее лучше всего дополнить яркими акцентами в слегка припудренных оттенках.

Открытая кухня (фото 5)

Нордическая эстетика требует простого дерева в его самом естественном виде или перегородки, полностью окрашенной в белый, в сочетании с настенной плиткой малого формата.

Открытая кухня (фото 6)

Декоративные модели керамики помогают выполнить оригинальную отделку. Выберите классические гидравлические узоры, и они вряд ли вам когда-нибудь наскучат. Они всегда актуальны и гарантируют индивидуальный дизайн.

Открытая кухня (фото 7)

Если вы хотите, чтобы ваше жилище было похоже на мастерскую художника, то стоит обратить внимание на индустриальный стиль. Ему соответствуют заграждения черного цвета, с металлическими профилями и большим количеством прямоугольных отсеков. Кроме того, советуем подобрать напольную плитку малого формата, с эффектом износа или состаренности.

Открытая кухня (фото 8)

Самые изысканные пространства, вдохновленные эстетикой 50-х годов, в 2018-м вновь станут актуальными. Вы можете использовать ограждения индустриального вида и благородные материалы, например, натуральный камень или мрамор. Чтобы усилить этот эффект, имеет смысл выбрать декоративные детали с блестящей или радужной поверхностью, металлы (латунь) или текстиль (бархат).

Открытая кухня (фото 9)

Если вам нравятся современные интерьеры, то рекомендуем приобрести перегородки сдержанного дизайна, без рельефа и с меньшим количеством отсеков. Цемент или камень в серой гамме позволят добиться однородной отделки. Стеклянные перегородки такого типа смотрятся восхитительно. Если вам нравятся предложенные варианты, то среди ассортимента компании VIVES вы найдете плитку, которая прекрасно дополнит оформление: Benaco, Provenzal Cameley, Orsa Basic, Laverton, Portofino, Ceppo di Gré, Calvet, Sindhi, Nassau, Doney или Comillas.