Психоделические пейзажи

Ничто не вдохновляет лучше природы, и на планете множество мест поразительной красоты, с невероятными формами, текстурами и цветами, которые пробуждают воображение для создания самых впечатляющих продуктов и серий облицовочной плитки.

Парк тюльпанов Кекенхоф, Голландия

Этот ансамбль из цветов образует огромную разноцветную мозаику. Сезон цветения тюльпанов начинается в марте и длится до августа, но самое бесподобное время — в апреле. Культивирование луковиц цветов началось более 400 лет назад. Сейчас Голландия производит более девяти тысяч миллионов тюльпанов в год, экспортируя две трети за границу, что составляет почти два цветка на каждого человека на планете.

Серия плитки Blanco Brillo

Каменные волны, на границе штатов Юта и Аризона в США

Посетить это место может не каждый. И не от недостатка желания или из-за количества километров, которые отделяют нас от этого каменного образования. Но каждый день сюда пускают только десять удачливых посетителей, чтобы они своими глазами увидели оттенки цветов и форм, образованных под воздействием ветра.

Каменные волны, на границе штатов Юта и Аризона в США

Серия плитки Chamarel

Заброшенные шахты под Екатеринбургом, Россия

Эти психоделические соляные пещеры покрыты слоями карналлита – минерала, используемого в производстве удобрений. Лишь малая часть шахт продолжает функционировать, а большая сейчас закрыта для публики.

Заброшенные шахты под Екатеринбургом, Россия

Серия плитки Faro

Цветные горы, Ландшафт Дэнксия, Китай

С виду кажется, что это разноцветные волны на склоне горы, но на самом деле речь идет о наслоениях из песчаника и минералов. Их формы начали образовываться 24 миллиона лет назад за счет тектонических сдвигов и эрозии. Ландшафт Дэнксия - самое уникальное место в национальном геологическом парке, расположенном в северной части Китая, в провинции Ганьсу.

Цветные горы, Ландшафт Дэнксия, Китай

Серия плитки Textil

Река пяти цветов, Кристальная река, Колумбия

Красный, желтый, зеленый, голубой, черный. Разноцветные водоросли вида Macarenias clavigera на дне колумбийской реки кажутся нереальными. Они превратили этот дикорастущий уголок вблизи горной цепи Макарена в туристическую достопримечательность протяженностью в девять километров.

Кристальная река, Колумбия

Серия плитки Monocolor