Планируя ремонт, каждому из нас приходится не только грамотно распределять бюджет и рисовать в своем воображении картины обновленного интерьера ванной комнаты, но также закупать строительные и отделочные материалы. Не такая уж это простая задача, как кажется. Прежде всего, главная трудность заключается в том, что современный рынок строительных товаров заполнен таким огромным количеством разнообразной продукции для строительства и ремонта, что выбор «идеальной» плитки или обоев многих обывателей буквально ставит в тупик.

Магазины строительных и отделочных материалов условно подразделяют свою продукцию на «черновую» и «чистовую». К первой группе относятся штукатурка, грунтовка, ровнители полов и пр. Вторая группа – это декоративные отделочные материалы для ванных комнат и санузлов: керамическая плитка, мозаика, декоры, бордюры, панно, цветные затирки и многое другое.

Отделочные материалы

Сегодня любой крупный специализированный магазин отделочных материалов имеет продукцию (для ванной комнаты в том числе), которая подойдет для того или иного варианта отделки. К примеру, оформление стен можно выполнить используя декоративную штукатурку, обои (бумажные, виниловые, жидкие, бамбуковые и пр.), керамическую плитку самых разнообразных форматов и оттенков, натуральные материалы (дерево, камень) и т.д. Для обустройства пола отделочные материалы Москва как всемирный центр торговли предлагает в не менее богатом ассортименте. Это паркет, ламинат, линолеум, традиционная плитка для ванной комнаты и прочая продукция отечественных и зарубежных производителей.

плитка COLOSSEUM

Для многих отделочные материалы для ванной – это по-прежнему традиционная кафельная плитка определенного формата, однотонной расцветки. Именно так до сих пор оформлено большинство ванных комнат постсоветского пространства. Однако, посетив магазины отделочных материалов в Москве, приходишь к выводу, что помещение для водных процедур можно преобразить самым волшебным образом. А будет это римская купальня или будуар эпохи Возрождения, или, быть может, комната в английском стиле – все зависит от полета собственной фантазии и готовности, во что бы то ни стало, приблизиться к своей мечте.

плитка RUBACUORI

Вот поэтому продажа отделочных материалов на сегодняшний день занимает достаточно устойчивую нишу на отечественном рынке. Благодаря активному развитию данного сегмента каждому потребителю предоставляется возможность воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения, которые еще несколько лет назад казались невыполнимыми. Было бы желание. Даже ехать-то никуда не нужно. Находим подходящий интернет магазин отделочных материалов, измерили ванную комнату – и… Так-так…посмотрим, что тут у нас?

В нашем салоне мы предлагаем, пожалуй, самые популярные отделочные материалы для ванной комнаты, это керамическая плитка, мозаика и керамогранит.