Модная плитка и керамогранит для открытых площадок

Природный камень и керамогранит по праву считаются достойными соперниками любой стихии — будь то палящее солнце, проливной дождь, порывистый ветер. Этим покрытиям не страшны и танцы у бассейна ночи напролет — они с успехом пройдут даже это испытание.

Керамогранит под камень из коллекции Rose с цеточным узором

Зона вокруг бассейна выложена плитами из камня, вошедшими в коллекцию Rose с цветочными мотивами. Для украшения территории использовалась садовая скульптура в виде гигантских размеров морской гальки из коллекции Pave Stone, Kreoo.

Керамогранит Historic

Серия керамогранита Historic фабрики Imola Ceramica, включающая в себя плиты четырех форматов (15x15, 15x30, 30х30, 30x45 см), которые укладываются по принципу пазлов, образуя идеальное сочетание между собой. Цветовая палитра состоит из шести оттенков: миндаль, песочный, коричневый, белый, серый, темно-серый.

Коллекция архитектурного керамогранита Stone Plan

В коллекцию архитектурного керамогранита Stone Plan, выпущенной под брендом Italgraniti & Impronta Ceramiche, вошли плиты нескольких размеров, максимальный из них — 60х120 см. Покрытие имитирует текстуру натурального камня.

Глянцевая мозаика ромбовидной формы, травертин на сетке

Глянцевая мозаика ромбовидной формы в серо-бежевых тонах, представляющая собой травертин на сетке. Размер модулей 30х30 см.

Керамогранит из коллекции Atlas, серия World Woods, Vives

Керамогранит от известного испанского производителя Vives из коллекции Atlas, серия World Woods — наглядная демонстрация последних тенденций в дизайне имитаций древесины. Подходит для внутренней и наружной отделки.

Коллекция керамогранита Block20 для наружного применения, El Molino

Фабрика El Molino представляет коллекцию керамогранита Block20 для обустройства придомовой территории.

Керамогранит из коллекции Brocant, Brancos

Керамогранит Brocant, Brancos — надежное покрытие для открытых площадок.

Керамогранит из коллекции Filo, Refin

Коллекция керамогранита Filo от дизайнеров Алессандро и Франческо Мендини, созданная специально для итальянского производителя Refin. Крупноформатные плиты 75х75 отличаются оригинальным рисунком. Поверхность облицовки украшена принтом в виде трехмерной сетки, которая дарит оптический эффект подвижной плоскости.

Коллекция керамогранита Terra Nova

Керамогранит Terra Nova от VitrA для стен и пола. В коллекции представлены как однотонные модули, так и образцы с рисунком в стиле техники лоскутного шитья пэчворк. Керамогранитное покрытие изготовлено по технологии Cotto, предполагающей одинарный обжиг без глазурования. Таким образом, производителю удается сохранить натуральную окраску в пределах терракотовой гаммы. В данной серии доступны и другие цвета, такие, как ваниль, табак и мокко.

Стеклянная мозаика из коллекции Peonies

Дизайнер Карло Даль Бьянко создал для компании Bisazza великолепную коллекцию стеклянной мозаики Peonies с изображением пышных пионов. Фон облицовки выложен мозаикой с добавлением 24-каратного золота.

Керамогранит Mashup с эффектом бетона

Керамогранит Mashup от Mirage с эффектом бетона. Рекомендован для уличного применения. Толщина плит достигает 20 мм, модули представлены в модной на сегодняшний день палитре серых оттенков. В коллекцию вошли образцы как с однотонной поверхностью, так и с рисунком.

Керамогранит из коллекции Ciclik

Керамогранитная плитка Ciclik фабрики Porcelanosa, которая на 90% состоит из вторично перерабатываемых материалов, подтверждает бережное отношение предприятия к окружающей среде. Также в процессе изготовления производитель значительно сократил потребление электричества, объем используемой воды и свел к минимуму выбросы CO₂.

Фасадная плитка с эффектом 3D из коллекции Pixel + Nest

Фасадная плитка из коллекции Pixel + Nest итальянской фабрики Lea с эффектом 3D. Представленный в широкой гамме оттенков и покрытый цветной глазурью керамогранит этой серии имеет толщину всего 3,5 мм.

Керамогранит из коллекции Apogeo14 имитирует состаренный камень с мелкими щербинками

Коллекция керамогранита Apogeo14 — новинка от производителя из Италии Tagina в имитации состаренного камня. Его поверхность с искусственными мелкими щербинками словно указывает на то, что материал подвергался воздействию стихии и времени. В данную серию вошел широкий модельный ряд размеров и форм, включая модный шестигранник.

Керамогранит из коллекции Niebla, Alttoglass

Керамогранит бренда Alttoglass из коллекции Niebla в богатой гамме оттенков для отделки зоны вокруг бассейна и других территорий.

Коллекция Borneo — новинка фабрики Roca

Новая коллекция керамогранитной плитки от Roca называется Borneo. Крупноформатные образцы практически идеально имитируют доски из экзотической древесины и представляют собой великолепную альтернативу дорогостоящему и непрактичному натуральному покрытию.

Керамогранит из коллекции Lastra 20

С помощью керамогранита из коллекции Lastra 20 фабрики Atlas Concorde выложена не только зона вокруг бассейна, но и часть фасадной стены дома. Благодаря прокраске на глубину плитам этой серии не страшно преждевременное истирание.