Крупный формат плитки в дизайне интерьеров

Сегодня благодаря техническим инновациям на международном рынке стали все чаще появляться супертонкие керамические пластины, толщина которых колеблется от 2 до 3 мм. За счет того что у тонкого покрытия существенно снижен вес, размер подобных модулей может быть увеличен. Воспользовавшись этим открытием, современные производители начали выпускать пластины до 3 метров (!) в длину при ширине 1-1,5 метра. С помощью такой плитки удобно облицовывать стены и пол в крупногабаритных помещениях, а также использовать ее для отделки дверных и мебельных конструкций.

Керамические модули в имитации природного камня формата 60х120 см из коллекции Cornerstone фабрики Ergon, украшают пол в гостиной загородного дома.

Крупноформатная плитка Cornerstone фабрики Ergon

Крупноформатные пластины 150х300 см с текстурой благородного мрамора и оникса из коллекций Maximum и Precious Stones от торговой марки Fiandre, гармонично вписались в концепцию современного интерьера, визуально наполнив его ощущением безграничного простора.

Коллекция плитки Precious Stones от фабрики Fiandre

Коллекция крупноформатных плит Precious Stones от Fiandre

Керамогранитные листы большого размера из коллекции Portland 325 фабрики ABK Ceramiche послужили основным материалом для отделки пола и стены с нишей для камина.

Коллекция плитки Portland 325 от фабрики Abk

Крупная плитка, имитирующая мраморные поверхности с филигранным воспроизведением его рисунка и текстуры, из коллекции Anima от бренда Caesar, для стен и пола.

Плитка Anima от фабрики Caesar имитирует натуральный камень

Оригинальное решение для частных и общественных интерьеров – крупные плиты с эффектом «ржавчины» из коллекции Kerlite Metal от фабрики Cotto d’Este.

Плитка Kerlite Metal большого размера с эффектом «ржавчины» от фабрики Cottod’Este

Листы керамогранита большого размера «под камень» из коллекции Stone Plan от производителя Impronta Ceramica, смотрятся свежо и стильно в пространстве домашней гостиной.

Коллекция плитки Stone Plan фабрики Impronta Ceramica