Особенностью данного продукта является то, что он создан из стеклообразного керамического компонента, в который включен определенный процент абсолютно круглых, различных по размеру металлических микрогранул. Поверхность керамической плитки «Steelwork» компании Fioranese приобретает свой окончательный вид, благодаря полировке, в результате которой образуются однородные и, следовательно, подверженные в ограниченной степени трению и износу участки полов; разделенные и включенные в стеклообразный слой металлические микрогранулы увеличивают при хождении их блеск; как и в случае обработанных металлических пластин, чистка щеткой приводит к сглаживанию небольших царапин, превращая их в характерную особенность продукта. Этот потрясающий результат был получен, благодаря разработке запатентованной промышленной прикладной системы, получившей название MPS (metal print system), которая предназначается для шелкографического переноса стеклянно-металлической суспензии на керамическое изделие.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ
Предназначается для участков с обычной интенсивностью хождения, защищенных от действия абразивных веществ и от обычных загрязнений, очищенных на лестницах, лестничных площадках и половиках. Коллекция «Steelwork» пригодна для жилых и коммерческих помещений с низкой интенсивностью хождения (офисы, внутренние магазины и торговые зоны, гостиничные холлы).

Коллекция плитки «Steelwork» от FIORANESE.Напольное покрытие: ректифицированный керамогранит Steelwork Argento lucidato/Rettificato 61x61 см.

ЧИСТКА ПОСЛЕ УКЛАДКИ
Для серии «Steelwork» Fioranese чистка по окончании укладки является немаловажным условием, который может повлиять на срок службы материала. Чистка поверхности плитки «Steelwork» после ее укладки должна выполняться исключительно с использованием чистящих средств с нейтральным pH. При чистке по окончании строительных работ абсолютно запрещается использование кислото- или щелочесодержащих чистящих веществ. После укладки и высыхания швов необходимо тщательно вымыть пол раствором чистящего вещества с нейтральным рН типа «Floor Cleaner» марки «FABER», «Fila Cleaner» марки «Fila», разбавленных в указанных изготовителем количествах. Рекомендуется использовать полировальную машину с мягким диском (белым или бежевым) или щетку с длинной ручкой, а затем высушить остаток вещества пылесосом для сбора жидкостей или тряпками. Промыть пол чистой водой, высушить остатки воды пылесосом для сбора жидкостей или тряпками и повторить операцию мытья пола несколько раз. Повторить вышеописанную процедуру мытья второй раз и дождаться высыхания.

Коллекция Steelwork, на стене: Cobalto 30,5x61; на полу: Acciaio – Argento – Cobalto 61x61 см.Коллекция Steelwork, на стене: Argento 30,5x61 и мозаика Mosaico Listellato Argento 2,5x30 см.; на полу: Acciaio lucidato/Rettificato 61x61 см.

ТЕКУЩИЙ УХОД
При повседневной чистке напольной плитки запрещается использование агрессивных кислото- или щелочесодержащих продуктов или абразивных инструментов, например, продуктов для удаления известкового налета, аммиака, отбеливателей, абразивных губок. Рекомендуем очищать поверхность по мере необходимости и использовать только чистящие вещества с нейтральным рН, например «Floor Cleaner» марки «FABER», «Fila Cleaner» марки «Fila». Как и для других керамических поверхностей, во избежание образования на поверхности пленки, не рекомендуется использовать чистящие вещества с содержанием воска или полирующих добавок. Тщательно промыть поверхность чистой водой и дождаться ее полного высыхания.