Керамическая плитка в пляжном стиле для ванных комнат

Лето вот-вот подойдет к своему завершению, и «ленивые» пляжные дни в скором времени станут далеким воспоминанием. Так, что сейчас — лучшее время, чтобы обновить вашу ванную комнату, воссоздать в ней пляжный стиль. Немного фантазии и несколько простых дизайнерских идей помогут сохранить то летнее чувство круглый год.

Вариант акцента зоны в ванной комнатеКомбинирование голубой плитки и плитки песочного цвета

Тематические «пляжные» ванные комнаты не должны быть слишком «beach». Достаточно с помощью мозаики морских цветов акцентировать отдельные зоны, например, область хранения туалетных принадлежностей или зону для приема душа. В качестве границы рекомендуется использовать простую белую плитку «под кирпич», холодными оттенками аквамарина превратить ванную комнату в имитацию прибрежного прибоя и насыщенным синим для максимального эффекта морской дали. В качестве напольной плитки рекомендуется выбрать образцы, имитирующие песок. В качестве украшения подойдут такие украшения, как морские звёзды, элементы морской оснастки, искусственный жемчуг, раковины морских моллюсков и пр.

Мозаика имитирующая морскую рябь Мозаика имитирующая прибрежную водную рябь

Если вы хотите добавить немного блеска вашей ванной комнате, это можно прекрасно сделать с помощью стеклянной мозаики. Для создания эклектики современного пляжа используют сине-голубые мозаичные чипы, облицовывая ими стены. Интересных эффектов можно добиться с помощью мозаики в красном диапазоне цвета, её радужный блеск напоминает красивые камни или раковины на пляже, вымытые морским прибоем. И мозаичные плитки, имитирующие рябь поверхности воды, могут превратить вашу ванную комнату в нечто захватывающее.

Стеклянная мозаика Мозаика изумрудного цвета

Для создания настоящего пляжа в ванной комнате ищете не глянцевую плитку, мозаику из матового стекла с большим количеством оттенков синего, аквамарина, зеленого, изумрудного и яичной скорлупы. Добавьте мебель из светлого дерева или декоративную панель, закрывающую низ ванны, различные аксессуары морской тематики, и вы вновь окунетесь в незабываемый летний отдых.