Керамическая плитка в дизайне балкона «лофт»

Так называемый «чердачный» стиль или «лофт» пришел к нам из середины XX века. Он практически сразу покорил сердца своей простотой и откровенностью. Постепенно это направление расширило свои масштабы и охватило больше зон влияния в дизайне интерьеров. Предлагаем вам ознакомиться с вариантами по обустройству балкона в стиле «лофт», где этот объект из места хранения для разного хлама превратился в дополнительную комнату с яркой индивидуальностью, и где в оформлении использовалась керамическая плитка.

Стены из красного и черного кирпича создали красивый контраст на балконе

Уединенный уголок для студента или начинающего музыканта оснащен на обычном балконе многоэтажки. Стены из красного и черного кирпича создали красивый контраст — простое, но вместе с тем стильное решение. Стол здесь заменяет широкий подоконник из черной столешницы «под камень». Минимум декора только обнажает красоту «чердачного» стиля, показывая его самые выигрышные стороны. Прочный и безопасный керамогранит в имитации натурального дерева занял место на полу, идеально вписавшись в атмосферу «апартаментов наверху».

Компьютерная комната на застекленном балконе уже не в новинку

Компьютерная комната на застекленном балконе уже не в новинку. Но даже и ее можно сделать любимым местом отдыха, если наделить характерными чертами «лофта». Кирпичные стены в сочетании с керамической плиткой на полу являются базовыми для подобного направления. Оригинальная текстура облицовочного покрытия прекрасно сочетается с акцентным панно в зоне компьютерного стола, стилизованное под библиотеку с именами знаменитых классиков мировой литературы.

Балкон в стиле «лофт» с яркими декорами

Балкон в стиле «лофт» с яркими декорами, освежающими интерьер. Часть стены с кирпичной кладкой оформлена с помощью оригинальной этажерки, в открытых ящиках которой уютно разместились книги и комнатные растения. В области окна и двери гладкая стена окрашена в темно-серый цвет, гармонирующий с колоритными акцентами в виде желтого кресла и черно-белой напольной плитки с контрастным рисунком.

Комфортная зона отдыха на вытянутом балконе

Комфортная зона отдыха на вытянутом балконе обустроена с помощью нехитрых приемов. Традиционная для «лофта» кирпичная стена окрашена в белый цвет, что создает нейтральный фон для остального, более насыщенного оформления. С потолка свешиваются стилизованные под «ретро» светильники. Выложенный из керамогранита пол в имитации натурального паркета хорошо сочетается с деревянным встроенным шкафом, в котором спрятаны от посторонних глаз вещи. На окнах — серо-желтые жалюзи, а из мебели — раздвижной винтажный столик и удобное мягкое кресло неожиданно ярко-бирюзового оттенка.

Пример, как балкон может трансформироваться в мастерскую, где приятно и поработать, и отдохнуть

Пример, как балкон может трансформироваться в мастерскую, где приятно и поработать, и отдохнуть. Цветовая гамма решена с помощью трех разных оттенков, в которые окрашена кирпичная кладка на стенах: белого, серого и голубого, причем именно в этой последовательности. Старинные арт-объекты, словно доставлены из той эпохи, когда впервые возник «чердачный» стиль. Для пола подобрана практичная и безопасная плитка с рисунком природного мрамора, гармонирующая с деревянными деталями интерьера.

Большая лоджия, совмещенная со спальней

Большая лоджия, совмещенная со спальней, — актуальное решение для многих квартир. Разделенный только стеклянными раздвижными дверьми балкон, создает эффект единого пространства, в то же время находясь в специально обозначенной зоне. Выдержанный полностью в стиле «лофт», он дарит ощущение свободы и легкости бытия, то чувство, когда немного выходишь за рамки дозволенного. Напольный керамогранит с текстурой натуральной доски — хорошая партия для традиционной кирпичной кладки в настенной отделке.

Функциональный мини-кабинет на балконе

В процессе реконструкции балкона нет ничего проще, как организовать в нем удобный и функциональный мини-кабинет. Для безопасного и комфортного там пребывания предварительно выравненную поверхность пола лучше покрыть керамической плиткой с противоскользящей поверхностью. Если она еще и будет иметь вид натурального дерева, то это дополнительный бонус в рамках стиля «лофт».

Длинный балкон трансформировался в очаровательную зону отдыха

Длинный балкон благодаря гению дизайнерской мысли трансформировался в очаровательную зону отдыха, где приятно побыть в уединении и насладиться тишиной. Кирпичные крашенные в белый цвет стены визуально наполнили пространство светом и воздухом. Напольная плитка в имитации светло-серых досок в компании со светильниками, деревянными полками, мягкой мебелью продолжила концепцию «чердачного» стиля.

Открытый балкон в стиле «лофт»

Открытый балкон в стиле «лофт», оформленный с использованием старинных арт-объектов. На крыше одного из домов обустроена комфортная зона отдыха с небольшим столом, удобными стульями, мягким диваном. Уюта добавляют растения в горшках и раритетный фонарь. Деревянная обшивка на стенах идеально сочетается с напольной плиткой «под камень» с искусственными потертостями и сколами, что благоприятствует созданию непринужденной и теплой атмосферы прошлого.

Балкон многоэтажки превратился в подобие концептуального кафе

Балкон многоэтажки из места с консервацией и ненужным хламом превратился в подобие концептуального кафе, где всегда приятно выпить чашечку кофе, глядя в большое окно. Белые стены и серый пол стали фоновыми для ярких акцентов. Желтые рамы на окнах и кресла такого же цвета за круглым расписным столом внесли особое очарование и солнечное настроение в строгий интерьер. Стилизованные под ретро светильники и таблица для проверки зрения — «комплимент» от дизайнера, а люк для хранения консерваций под напольной керамической плиткой с текстурой камня — интересная и не лишенная смысла идея, которую стоит рассмотреть.

На мансардном этаже балкон совместили с гостиной

На мансардном этаже балкон совместили с гостиной, существенно расширив зону комфорта. Здесь есть все самое необходимое, чтобы собраться большой компанией и хорошо отдохнуть. Мягкие диваны, раздвижные и выносные столики, встроенная печь, яркое и приглушенное освещение сделают свое дело: все останутся довольны. Свободный, в пределах разумного выходящий за рамки дозволенного стиль «лофт», с его творческим потенциалом и открытостью, пришелся здесь как нельзя кстати. Плитка на полу в имитации бетонных поверхностей соответствует выбранному курсу и обеспечивает безопасное и удобное перемещение в обозначенных границах.

Современный «лофт» на балконе

Современный «лофт» характерен тем, что допускает все больше вольностей. Прежде всего это касается стен, которые уже не обязательно должны быть темными, и потому оформление этого балкона базируется на светлых тонах. Гладкие белые стены и потолок визуально увеличили пространство, кирпичная кладка видна только со стороны окна. Винтажная мебель и аксессуары придали шарма, а плитка в стиле «пэчворк» на полу приятно удивила своей декоративностью и изысканностью. Быть может, ее поэтому легко спутать с ковром.

Балкон в английском стиле с элементами «лофта»

Балкон в английском стиле с элементами «лофта». Кирпичная стена окрашена в персиковый цвет, что автоматически создает теплую и уютную атмосферу. Напольный керамогранит в имитации темно-коричневого дерева подобран точно в тон к оконным рамам, он не скользит и легко очищается от загрязнений. Изящная мебель красивого изумрудного оттенка придает помещению респектабельности и повышает статус владельца.

Стандартный балкон с хорошим освещением, содержащий черты «лофта»

Стандартный балкон с хорошим освещением, содержащий черты «лофта», подарит эстетическое удовольствие и наполнит пространство особым смыслом. Акцентная стена «под дерево» обустроена с помощью прочного и долговечного керамогранита с текстурой популярного природного материала. В дальнейшем она не потребует специального ухода и проявит себя как практичное и функциональное покрытие.

Уютный уголок на лоджии с комфортной зоной для отдыха

Уютный уголок на лоджии с комфортной зоной для отдыха и чаепития оформлен в смешанном стиле. Есть среди прочего и французский флер, и отголоски «ретро». Однако львиная доля в дизайне, все же, принадлежит «лофту». Выразительная кирпичная стена хорошо «монтируется» с напольной имитацией натурального камня, которая блистательно воспроизведена керамической плиткой.

Застекленный балконпревратился в любимое место отдыха для всей семьи

Застекленный балкон был избавлен от ненужного хлама и превратился в любимое место отдыха для всей семьи. Кирпичная кладка нарочито выделена, чтобы подчеркнуть принадлежность к «чердачному» стилю. Эффект усиливает облицовочное покрытие на полу с текстурой бетонных поверхностей. Здесь нашлось применение и удобному креслу, и мягкому полудивану. Деревянный столик из пенька сделан своими руками.

Гостиная получила дополнительную площадь после объединения с балконом

Гостиная получила дополнительную площадь после объединения с балконом. Стиль «лофт» украсил зону окна, где пришла идея организовать мини-кабинет. Стены из красного кирпича с искусственными потертостями стали акцентными в этом проекте. Они гармонично сочетаются с темными декорами и черной мебелью, а также напольной керамической плиткой в имитации щитового паркета. Оформление гостиной выдержано в более светлых тонах.

Еще один пример объединения двух зон — балкона и гостиной

Еще один пример объединения двух зон — балкона и гостиной, но с ярко выраженной составляющей «чердачного» стиля. Дизайн максимально приближен к «лофту» и от того подкупает совей аутентичностью. Грубая кирпичная стена совместила два разных помещения и стала главным акцентом интерьера. Широкая деревянная балка на потолке по цвету перекликается с напольной плиткой, наделенной текстурой натуральной доски. Винтажная мебель и аксессуары превратились в изысканные декорации для домашнего просмотра.

На панорамной лоджии с потрясающим видом из окна создано идеальное место для релакса

На панорамной лоджии с потрясающим видом из окна создано идеальное место для релакса. Благодаря «лофту» удалось избежать перегруженности деталями и оставить все самое ценное и необходимое. Отдельного внимания заслуживает акцентная стена из керамической плитки с объемным эффектом. Деревянная гладь потолка и ровная поверхность бетонного пола четко выдержаны в заявленном направлении.

Типичный вариант интерьера в стиле «лофт» в двухуровневой квартире

Типичный вариант интерьера в стиле «лофт» в двухуровневой квартире с панорамным балконом. Расположенный под самой крышей, он создал великолепную зону отдыха с оранжереей и столиком для чаепитий. Свет на него буквально льется с неба за счет полностью прозрачного потолка. В вечернее время предусмотрены искусственные источники. Почти все стены помещения выложены кирпичом, потолок состоит из деревянных балок, а на полу можно увидеть керамогранитную плитку в имитации натурального паркета в светлых тонах и с красивой текстурой природного материала.

Рабочая зона в стиле «лофт»

Рабочая зона в стиле «лофт» подойдет как для подростка, так и взрослого, состоявшегося человека. Стена из красного кирпича, конечно же, в этом проекте выступает как «сочное пятно». Она может быть декорирована по собственному вкусу, главное не переусердствовать. Облицовочная плитка, которая практически филигранно воспроизводит деревянную доску из дуба, гармонично вписалась в интерьер и составила красивый ансамбль с присутствующей мебелью.

Узкий балкон с грамотно организованным пространством

Узкий балкон с грамотно организованным пространством и выдержанный в духе «лофта», буквально переформатирован в функциональную зону. Белые стены и потолок — нетипичное для этого направления решение, однако «чердачный» стиль наших дней допускает подобную интерпретацию. Широкий подоконник из дерева заменил и барную стойку, и рабочий стол. Стилизованные под эпоху прошлого светильники и табуреты создают необходимую атмосферу, как и черно-белая кафельная плитка на полу.

Сочетание темно-серого и кораллового в отделке балкона

Есть что-то бунтарское в этом дизайне балкона, совмещенного с гостиной. Сочетание темно-серого и кораллового в отделке, концептуальные светильники, экстравагантные декоры — все это добавляет перчинки в и без того самый откровенный и свободный стиль. Решив, что шокирующих в хорошем смысле элементов вполне достаточно, пол оформили с помощью светлой облицовки, получившей благодаря цифровой технологии печати подлинный рисунок древесины.

Балкон «чердачного» типа, со множеством элементов «хенд мейд»

Балкон «чердачного» типа, со множеством элементов «хенд мейд», то есть выполненными своими руками, и от этого приобретающими особую ценность и смысловую наполненность. Белая отделка стен и потолка в тандеме с нежно голубыми оконными рамами и такого же оттенка стилизованными ящиками создает ощущение легкости и воздушности. Керамическое покрытие «под дерево» на полу несколько приземляет небесный дизайн, который визуально приподнимает окружающую обстановку и оставляет парить в невесомости.