Керамическая плитка «под текстиль»

В современном мире многие предметы, которые нас окружают, кажутся не тем, чем они являются на самом деле. Производителям удается превосходно имитировать сущность любого материала, избегая его недостатков, особенно, в сфере декорирования.

Керамическая плитка «под текстиль» (фото 2 и 3)

В мире керамики такого рода преображение стало возможно благодаря цифровому нанесению. Это значимое технологическое достижение разграничило прошлое и настоящее индустрии плитки, поскольку сейчас мы можем создавать дизайн при помощи бесконечной вариации материалов, детально воспроизводя их особенности. Обратим особое внимание на открытие, вызвавшее настоящий переворот в оформлении интерьеров: керамика «под текстиль».

Керамическая плитка «под текстиль» (фото 3 и 4)

Современная керамическая плитка — живой пример творческого простора, поскольку она способна имитировать самые изящные покрытия, как внешне, так и на ощупь. Некоторые коллекции отлично воспроизводят поверхность тканей, напоминая нам, что в определенные моменты нашей жизни ткань является главным элементом отделки наших домов. Вышивка крестом, парча, вязанье крючком, жаккард, пэчворк— все можно воплотить в керамике. Плитка перенимает не только узоры ткани, но и ее теплоту, при этом предлагая большую надежность, простоту чистки и обслуживания.

textil-08.jpg

Торговая марка Vives демонстрирует несколько примеров керамики «под текстиль». Как вы можете видеть, такие изделия помогают придать пространствам динамичности, очарования и индивидуальности кустарных элементов.

Керамическая плитка «под текстиль» (фото 7 и 8)