Актуальные керамические коллекции марки Roca

Компания Roca со своим подразделением Roca Tiles приняла участие в Cersaie 2016, международной выставке керамики для архитектуры и оборудования для ванных комнат, которая прошла в Болонье с 26 по 30 сентября. В течение пяти дней марка представляла новые коллекции напольной и настенной керамической плитки, вдохновленной текстильными, индустриальными и природными элементами.

В прошлом году мероприятие посетили 101 809 человек со всего мира, среди них архитекторы, дизайнеры по интерьерам, дистрибьюторы и укладчики, а также специалисты сектора архитектуры, дизайна и строительства. В этот раз у Roca был стенд площадью 400 кв.м.

Серия напольной плитки Fabric

Среди новинок стоит особо отметить серии Fabric и Tweed, вошедшие в коллекцию Rock&Rock. Напольная плитка, вдохновленная тканью, теплотой ковров и уютом домашних интерьеров, дополнена новыми покрытиями, которые станут идеальным вариантом для сферы контрактной деятельности. Fabric воплощает благородство монохромности и превосходно подходит для выполнения комбинаций. Tweed отличается дизайном в форме колоса, отдавая дань традиционному жаккарду.

Серия плитки Tweed

Кроме того, на Cersaie Roca Tiles представила серию Marble Cream. Предложение, созданное для формирования вневременных пространств, стало новым прочтением классического мрамора, который дополняют геометрические орнаменты в рельефе поверхности. Изделия выполнены в двух разных концепциях: Rock&Rock, окрашенный в массе керамогранит с полуполированным покрытием, и настенная плитка из белой глины в формате 30x90 см.

Серия плитки Marble Cream от бренда Roca Tiles

Среди новинок Roca Tiles стоит также отметить серии Momentum, Poniente и Flamant. Они относятся к коллекции Porcellanato. Momentum появилась благодаря смешению ткани и цемента. В серии, вдохновленной природными материалами, главной новинкой стала линейка Momentum Deko. Это плитка, декорированная при помощи изображений птиц, и изделия, имитирующие обои в английском стиле.

Серия плитки Momentum

Серия Poniente вдохновлена шероховатой поверхностью вулканического камня и предназначена для одноцветной напольной отделки. Ассортимент включает четыре цвета: черный, норка, серый и песочный. Последняя новинка в рамках коллекции Porcellanato — серия Flamant «под дерево». Ее отличают органические элементы и самые высокие технические характеристики керамики. Плитка доступна в четырех благородных оттенках: серый, ель, дуб и черное дерево.

Серия Flamant «под дерево»

Наконец, в линейку Wall Tiles вошли пять новых серий настенной плитки. Cricket — превосходный вариант для оформления различных интерьеров за счет выдающихся керамических характеристик и дизайна, напоминающего о крашеных стенах. Серия Room воплощает объединение ткани и цемента, она поможет оформлять однородные пространства с легким налетом романтизма. Bahia воспроизводит оттенки моря, песка и пены, чтобы создавать теплую, естественную и непринужденную атмосферу, наполненную индивидуальностью.

Коллекция плитки Maiolica

Chaplin — настенная плитка, вдохновленная цементом. Смешение индустриальности и стиля ар-деко позволило пересмотреть этот материал. Изделия производятся в четырех цветах: белый, серый, песочный и норка. Maiolica — многофункциональное предложение, чествующее керамику, кружево и обои. Поверхность с переходом оттенков и рельефом дополняет блестящая глазурь кустарного вида.