Декоративный кирпич в облицовке фасадов.Согласно утверждениям большинства дизайнеров, использование декоративного кирпича позволяет воплотить в жизнь свои самые необычные, смелые и эксклюзивные идеи при оформлении интерьера.

Производство декоративного кирпича


Благодаря своим высоким эксплуатационным свойствам этот материал является довольно популярным в области современного строительства. Вот почему информация о декоративном кирпиче, его качествах, областях применения в обустройстве интерьера и грамотном выборе всегда будет оставаться актуальной. Декоративный кирпич представляет собой облицовочный материал, который в определенной степени напоминает по форме плитку. Однако по физическим характеристикам он близок к преимуществам натурального камня.

Как правило, декоративный кирпич производят из природных компонентов высокого качества, после чего подвергается офактуриванию. За счет этого материалу придается оригинальный внешний вид, рисунок и оттенок. Стоимость декоративного кирпича зависит в большинстве случаев от тех технологий, которые использует производитель и составляющих, которые влияют на технические и эксплуатационные характеристики материала.

Достоинства материала


Декоративный кирпич обладает целым рядом преимуществ:

  • Долговечность, поскольку срок службы данного материала составляет не один десяток лет. При этом привлекательность внешнего вида может годами оставаться первоначальной.
  • Высокая прочность материала.
  • Декоративный кирпич не поддается горению. Вот почему он часто применяется в обустройстве различных каминов и печей.
  • Высокая устойчивость к отрицательному воздействию окружающей среды. Иными словами, плитка из декоративного кирпича может долгое время не выгорать на солнце, а также не поддается разрушению от химических средств и является стойкой к температурным перепадам.
  • Обладание высокими эстетическими и декоративными качествами. Благодаря любой фактуре и цвету поверхности можно подчеркнуть интересные замыслы и дополнить нестандартные идеи в дизайне интерьера. Например, большой популярностью пользуется искусственно состаренный кирпич. Такой облицовочный материл широко используют для оформления и декорирования стен кухни, коридора, прихожей или гостиной.


Если вы решили купить декоративный кирпич, то сделали правильный выбор. Удачного строительства или ремонта!