Серия Roberto Cavalli Home предлагает облицовочную плитку из керамогранита коллекций Agata и Diva, созданных для того, чтобы давать точный и актуальный ответ на требования эстетики и обстановки интерьеров. Керамические поверхности обладают высокими техническими характеристиками. Они отлично выдерживают воздействия различного типа, кроме того, каждая коллекция разработана для предоставления специальных свойств. Поэтому, рекомендуется выбирать продукцию с учетом того, должна ли она использоваться на улице или в помещении, на стенах или на полу. Все коллекции сопровождаются символами, обозначающими самые подходящие сферы применения для каждой из них.

Плитка Agata серии Roberto Cavalli HomeИмитация минерала агата

ДЕКОРИРОВАННЫЕ ПОВЕРХНОСТИ

Коллекции Roberto Cavalli Home предлагают различные виды декора, выполняемые с применением эксклюзивных и ценных материалов: для их чистки производитель не советует использовать абразивные средства и материалы, которые могли бы повредить их поверхности. Для укладки декоров, выполненных из стали, алюминия, стекла или других не керамических материалов, необходимо придерживаться правил по укладке и уходу в соответствии с конкретным типом материала. Переливчатые эффекты и перламутровые отблески некоторых коллекций достигнуты с применением металлических люстровых красок. Эти материалы чувствительны к вредному воздействию соляной кислоты. Необходимо внимательно проверять, содержится ли эта кислота в моющих средствах, используемых для чистки декора, и протестировать результаты чистки, обработав незаметный участок декора.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УКЛАДКЕ

Для получения оптимальной укладки поверхности мы рекомендуется убедиться, что основа является прочной и выдержанной. Напольная плитка Roberto Cavalli Home предназначена для укладки в жилых и торговых помещениях с небольшой интенсивностью хождения. Если предусмотрены другие сферы применения, то лучше получить консультацию непосредственно у представителей компании Ceramiche Ricchetti. Перед началом работ важно проверять калибр, тон и сорт материала. Во время укладки следует брать плитку поочередно из нескольких коробок. При выполнении укладки рекомендуется защищать поверхности от возможного истирания, выполнять расширительные швы и всегда оставлять шов шириной 2 мм между плитками. Также производитель советует выполнять эластичный шов по периметру каждого вертикального элемента, ограничивая непрерывные поверхности до площади не более 50-60 м2 (25-30 м2 при наличии больших окон). Укладывайте плитку, используя клей класса С2 в случае укладки в помещении, а класс С2Е в случае укладки на улице, как предусмотрено нормой EN 12004.

Клей необходимо наносить методом двойного намазывания. Компания советует использовать подходящую затирку, а также рекомендует выполнить предварительные испытания ее чистки, если применяется затирка контрастного цвета. Во время укладки важно всегда тщательно смывать водой остатки клея и затирки с поверхности, не допуская отвердевания материала, который будет трудно удалить в дальнейшем. При этом обратите внимание на то, чтобы не использовать абразивные губки, пасты, моющие средства или вещества, которые могут испортить внешний вид и эстетику поверхностей. При необходимости удаления остатков затирки или клея с применением кислотных моющих средств рекомендуется сполоснуть все поверхности большим количеством воды и высушить их. Перед тем, как обработать плитку чистящими средствами, важно сначала испытать их на небольшом участке и убедиться, что они не повредят поверхности.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УКЛАДКИ КАЛИБРОВАННОЙ ПЛИТКИ ДЛЯ ПОЛОВ И ОБЛИЦОВКИ

Калиброванная плитка позволяет получить полы и облицовки, в которых шов между плитками едва заметен. Укладываемая плитка имеет ортогональные и очень твердые поверхности, поэтому следует придерживаться некоторых простых правил во время ее укладки:
— Всегда проверяйте, чтобы основа была ровной и чистой.
— При укладке плитки не допускайте ударов, способных повредить ее кромки и углы.
— Рекомендуем в любом случае оставлять шов шириной не менее 2 мм для облегчения проникновения затирки в точки стыки плиток.
— Важно всегда использовать затирки, предназначенные для укладываемого материала.
— Учитывая технические характеристики плит, если необходимо выполнять укладку со сдвигом, рекомендуется не превышать сдвиг в 1/3 длины плитки.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЧИСТКЕ И УХОДУ ЗА ПОЛАМИ И СТЕНАМИ

Высокая прочность керамогранита наделяет полы и другие облицовочные поверхности долговечностью и стойкостью, тем не менее, важную роль играют также качественная чистка сразу после укладки и аккуратный уход. Чтобы оптимально ухаживать за полами и стенами, важно уделять внимание не только керамическим поверхностям, но и швам. Для обычной уборки рекомендуем использовать воду и нейтральные чистящие средства. Не пользуйтесь очень агрессивными или кислотными средствами, потому что они могут повредить поверхности и сделать их матовыми, особенно если речь идет о полированной или притертой плитке. Лишь только в случае крайней необходимости можно использовать такие абразивные средства и инструмент, как металлическая стружка. Однако, мы не советуем их использование на притертых или полированных поверхностях, не которых царапины, притертости и матовые участки хорошо заметны. Важно ограничивать количество пыли и песка, которые приносятся снаружи, потому что они могут усилить абразивный эффект хождения. Поэтому рекомендуется постелить коврик перед входом в дом, который обеспечит надлежащую защиту пола и будет поддерживать чистоту в помещениях.

ПРИМЕЧАНИЯ

Общие условия продажи: во всех вопросах, которые не рассматриваются в данной публикации или специально не оговариваются, действительны общие условия продажи, указанные в каталоге компании Ceramiche Ricchetti. Изображения и интерьеры в каталоге выполнены при помощи компьютера методом рендеринга и фотомонтажа, поэтому они являются лишь только ориентировочными. Учитывая возможности печати, цвета и эффекты, приведенные в настоящем каталоге, являются лишь только ориентировочными, они не могут считаться обязывающими или стать причиной для претензий. Все марки созданы компанией Roberto Cavalli S.p.A., Милан, Италия. Права на торговые марки сохраняются за компанией Roberto Cavalli S.p.A., Милан, и ее правопреемниками.