Выбор покрытий для кухни будет влиять на конечный вид всего ансамбля, поэтому тремя определяющими факторами для потребителей являются устойчивость, функциональность и простота обслуживания материалов.

Чтобы добавить кухне привлекательности и переделать ее в соответствии с собственными запросами и желаемым стилем, стоит заменить настенные и напольные покрытия самой актуальной керамической плиткой. В стремлении удовлетворить все пожелания по декорированию, предлагаем три идеи, чтобы отделать помещение с нуля или просто обновить его.

Для кухни отлично подойдет сочетание внешнего вида дерева и цемента. Здесь нужны надежные материалы, как например, керамогранит компании Pamesa. Дизайн данного пространства сформирован при помощи плитки Talent (серая, 30x120 см) и Driftwood (медовый цвет, 20x120 см) — изделия широкого формата идеальны для просторных интерьеров. Гармония естественности и авангардизма воплощена и в напольной укладке благодаря креативному сочетанию форматов 30x120 см и 60x120 см плитки Talent (серая).

Дизайн помещения сформирован с помощью плитки Talent и Driftwood от Pamesa

Заменить напольное покрытие на керамическую плитку — очень подходящее решение для кухни, поскольку она устойчива к воздействию воды, и ее легко чистить. Для данного пространства выбраны изделия Oakland, цвета орех (25x85 см), которые привносят особую эстетичность в общий ансамбль. Плитка из красной глины создает контраст с мебелью и четкое ощущение визуальной непрерывности. Эта коллекция предлагает превосходное сочетание функциональности и красоты.

Коллекция плитки Oakland от Pamesa

При выборе плитки для кухни важно принимать во внимание ее оттенок. Нет ничего лучше теплых цветов, если вы хотите создать уют, или в помещении мало естественного света. Настенная плитка из красной глины Praia Natural (с натуральным покрытием) и Praia Relieve Natural (с натуральным покрытием и рельефом) формата 30x90 см в сочетании с напольной Oakland «под дерево», цвета дуб, (25x85 см) позволили сформировать практичный и уникальный интерьер.

Настенная плитка из красной глины Praia Natural

Мы предложили три варианта дизайна для кухонь с использованием материалов, которые обладают невероятным разнообразием и высочайшей безопасностью. Керамическая плитка от Pamesa отличается превосходным внешним видом в соответствии с главенствующими сейчас тенденциями в области декорирования и оформления интерьеров.