Люстра со светодиодными лампочкамиХрустальная люстра впечатляет своей игрой света, буквально завораживает взор переливами подвесок чуть ли не всех цветов радуги, а если это – всемирно известный хрусталь SWAROVSKI, то тут уже трудно сдержать свое восхищение… Блеск хрусталя сравним со сверканием настоящих диамантов, достигается такой эффект за счет сложной и высокоточной огранки граней.

Но чтобы наслаждаться сказочной игрой света, за хрусталем нужен постоянный уход. Наилучший вариант – регулярная чистка элементов люстры хлопчатобумажной тканью смоченной в специальной жидкости. Причем делать это надо осторожно, а лучше перед протиранием, просто сдуть пыль, и потом уже приступать к более основательной уборке. Нельзя использовать растворители, которые содержат ацетон или спирт, так как эти вещества оказывают пагубное действие на покрытие хрустального светильника или люстры.

В современных люстрах уже не встретишь привычную для нас лампу накаливания. Конструкция люстры предусматривает наличие как можно большего количества патронов, но это вовсе не означает расточительность. Используемые в таких люстрах лампочки светодиодные сэкономят вам расход электричества и заставят забыть об их замене лет на десять.

Много из нас желает видеть в своей квартире что-то оригинальное, необычное, проще говоря – эксклюзивное. Кто-то вешает хрустальную люстру, а кто-то создает нечто свое. Особенно интересно решение, когда в оформлении помещений используются светодиодные светильники led. Разнообразие коллекций светильников так огромно, что пределов для фантазии просто не существует. Причем светодиодные светильники можно использовать где угодно и как угодно, начиная от подсветки клумбы перед вашим домом и заканчивая подсветкой штор или стеклянных ниш. Можно создать на потолке звездное небо, а можно разделить квартиру на зоны без перегородок, вмонтировав светильники в пол. В этом случае уход за системой освещения будет не такой трудоемкий как в случае с хрусталем. У каждого свой вкус и индивидуальные предпочтения, поэтому выбирайте тот вариант, который вам больше всего по душе.