Детская ванная – это целый сказочный мир, который вы можете подарить своему малышу! Одно из непременных условий в создании необычного интерьера – плитка для детской ванной. Год за годом этот отделочный материал уверенно завоевывает устойчивые позиции на отечественном рынке. Приоритетное направление в разработке дизайна для детской плитки – сочные расцветки, простые, но вместе с тем оригинальные рисунки. Для ребенка посещение санузла должно превратиться в удовольствие, а не в утомительную обязанность. Почему это так важно? Ответ прост: приучение малыша к гигиене с малолетства во многом способствует развитию гармоничной личности. Об этом стоит задуматься и общественным учреждениям: детским садам, школам, больницам...

Детская плитка LOUIS&ELLAПлитка для детского санузла MOOOH

Итак, какая она, плитка для детской ванной комнаты, предлагаемая современными производителями керамической продукции? Разумеется, это чистота и яркость красок. Такая керамика не боится многообразия цветов и рисунков. Сегодня практически во всех подобных коллекциях преобладают выразительные декоры с изображениями забавных представителей фауны, героев сказок и мультяшных персонажей. Находясь с этой зоне, ребенок должен испытывать только положительные эмоции, а иногда и настоящий восторг. Ежедневную чистку зубов и мытье рук легко можно превратить в часть веселой игры. К примеру, детская керамическая плитка, стилизованная под африканское сафари, где, то тут, то там выглядывают длинношеие жирафы и полосатые зебры, придется по нраву любознательному путешественнику. А детская плитка с декоративными вставками, сплошь состоящими из контрастных сердечек и цветочков, как нельзя лучше подойдет для маленькой принцессы.

Детская плитка AGATHA 2005Плитка QUINTA/NAUTILUS для детского санузлаКоллекция плитки BONGOBONGO!

Наибольшей популярностью в оформлении санузла для ребенка пользуется морская тематика. Быть может, это обусловлено тем, что она универсальна по своей сути: на море любят бывать абсолютно все, независимо от пола и возраста. Такая плитка для детской ванной одинакового подходит и для мальчишек, и девчонок. Причем, большое преимущество облицовки в морском стиле состоит еще и в том, что, по мере взросления вашего чада, вам не придется ломать голову над вопросом замены облицовки – она прослужит вам несколько лет, а то и десятилетия.