Абсолютный минимализм, преобладавший в индустрии дизайна последние годы, отступил на второй план. Керамический сектор моментально отреагировал на изменения и продемонстрировал всю широту и художественное разнообразие новых коллекций. Новый стиль, получивший название «необарокко», стал переосмыслением архитектурных направлений XVII-XVIII веков. Его блеск и изящество приобрели новое лицо благодаря керамической плитки и керамограниту..

Керамическая плитка сменила строгий и урбанистический стиль на богатую, но не скучную классику, разбавленную в некоторых коллекциях минималистическими нотками. Несмотря на преобладание прямоугольных форм и больших форматов, дизайн последних коллекций отличается элегантностью и орнаментальным разнообразием. Изогнутые линии, дамасковые узоры, имитация набивных тканей, флористические мотивы, золотой и серебряный декор – все эти материалы позволяют кафельной плитке в ванной комнате переместиться из категории простого облицовочного материала в категорию элитного украшения стен.

Яркая гамма цветов – от голубого до красного – оживляет классический стиль и расширяет его художественный потенциал.

Испанские производители керамической плитки занимают лидирующие позиции в следовании моде и создают изделия, способные привнести роскошь и шик в любой интерьер ванной комнаты. Керамическая плитка из Испании, оформленная в стиле нового барокко, предоставляет дизайнерам и архитекторам неограниченные возможности для реализации творческой фантазии.