Компания Ceramiche Ragno открывает свой первый флагманский шоурум в символичном районе Порта-Нуова в Милане, чтобы предложить посетителям новинки в области керамики и керамогранита. Его площадь составляет 400 м2.

Проект дизайна разработала Benedetta Tagliabue из студии EMBT. Целый калейдоскоп оттенков, текстур и рисунков в экспозиционном зале знакомит потребителей с деятельностью предприятия, техническими и кустарными характеристиками плитки, а также с художественным потенциалом марки.

Коллекции Ceramiche Ragno (Италия) с использованием крупных конструкций.

Benedetta Tagliabue поясняет: «Керамика – натуральный материал. Она применялась в строительстве с незапамятных времен. В данном проекте, переосмысливая историю марки Ragno, мы решили обыграть ее с помощью паутины, которая служит связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим».

Центральное место в экспозиционном пространстве занимает библиотека материалов, которая чествует наследие бренда. «У нас возникла идея показа коллекций Ragno с использованием крупных конструкций, имитирующих паутину, поскольку она в стилизованном виде была изображена на первом товарном знаке компании. Благодаря широкому ассортименту коллекций мы смогли украсить эту сеть моделями во всем богатстве цветов и покрытий, словно рассказывая неповторимую и завораживающую повесть».

Крупные панели керамогранита уменьшенной толщины из коллекции Incanto.

Как только вы попадаете внутрь, вас подхватывает вихрь эмоций. Крупные панели керамогранита уменьшенной толщины из коллекции Incanto превосходно гармонируют с декоративной плиткой малого размера Abitare. Переплетающиеся рейки образуют геометрические формы, напоминающие паутину.

Маленькая красочная плитка из коллекции Storie воспроизводит метафизическую картину.

«Еще одной исключительной особенностью проекта является покрытие пола», - продолжает Benedetta Tagliabue. «Уникальная многоцветная мозаика - истинное произведение искусства, ставшее воплощением поразительных возможностей сочетания блестящего и матового керамогранита. Изделия вдохновлены разными материалами, от дерева до мрамора, от цемента до камня, и они очень гармонично и естественно смотрятся вместе».

Тема мозаики повторяется в одном из залов с выходом в патио. Но теперь она чествует творчество итальянского художника Giorgio De Chirico. Маленькая красочная плитка из коллекции Storie воспроизводит метафизическую картину из его сборника «Le piazze d’Italia» (Площади Италии).

ПЛИТКА ABITARE RAGNO С РИСУНКОМ ТЕРРАЦЦО И ДЕКОРОМ ПЭЧВОРК

«Мы с особой гордостью представляем этот необычный проект, предлагая узнать о ценностях бренда Ragno и передовых технологиях, которые внедряются в сфере керамики», говорит генеральный директор компании Mauro Vandini. «В новом шоуруме в Милане наши продукты демонстрируются оригинальным образом, свидетельствуя о постоянном развитии в плане исследований и создания керамических материалов».
  • ПЛИТКА ABITARE RAGNO С РИСУНКОМ ТЕРРАЦЦО И ДЕКОРОМ ПЭЧВОРК
  • КОЛЛЕКЦИИ ФАБРИКИ RAGNO (ИТАЛИЯ) В КАТАЛОГЕ KERAMOGRANIT.RU