Компания Neolith и крупнейших производителей кухонь в Европе Nobia, продолжают расширять свое портфолио, выпуская двенадцать новых моделей толщиной 12 мм и 20 мм для рынка скандинавских стран.

Обе компании отличает стремление предоставлять лучшие решения в соответствии с новыми запросами пользователей и тенденциями. Особое внимание уделяется устойчивому развитию, поскольку и Neolith, и Nobia стали значимой частью жизни для миллионов людей со всего мира. Занимая лидирующее положение в области дизайна и экологичности, они выпускают кухни, предназначенные для того, чтобы получать удовольствие и необычный опыт.

Компании Neolith и Nobia выпускают кухни для удовольствия и необычного опыта

«Мы довольны сотрудничеством с компанией-лидером Nobia, которая имеет широкое представление в Европе. Мы разделяем общие ценности, например, экологичность, не забывая о дизайне и функциональности. Помимо желания возглавлять сектор кухонь, мы стараемся, чтобы кухни были адаптированы к стилю жизни пользователей и отвечали их техническим и эстетическим требованиям», – говорит коммерческий директор Neolith Daniel Sánchez.

В Скандинавии у Nobia есть девять брендов и более чем пятьсот пятьдесят точек продаж, включая собственные торговые центры, франшизы и магазины категории «Сделай сам». Компания со штаб-квартирой в Швеции продает более десяти тысяч кухонь в неделю. Благодаря разным брендам Nobia закрывает три важных категории рынка: потребитель, торговый агент и проекты. Кроме Скандинавии компания ведет активную деятельность в Великобритании, Австрии и Нидерландах.

В рамках сотрудничества с Neolith изначально были выбраны двенадцать моделей: New York-New York Silk, Himalaya Crystal Ultrasoft, Pulpis Silk, Calacatta Silk, Calatorao Silk, Blanco Carrara Silk, Basalt Grey Silk, Basalt Black Silk, Nero Marquina Silk и Retrostone Silk. Они вдохновлены природными элементами, например, мрамором и камнем, и прекрасно подойдут для создания уникальных и элегантных кухонь, не отказываясь от дизайна и функциональности.

Коллекция Calacatta Silk Коллекция Himalaya Crystal Ultrasoft Коллекция Retrostone Silk

В ассортимент также включены модели Sofia Cuprum и Metropolitan с новаторской формулой 98R, которая означает, что доля переработанного сырья достигает 90%. В компании применяют исключительно эффективный производственный процесс.

Коллекция Sofia Cuprum Коллекция Metropolitan

Neolith - первое предприятие в секторе, достигшее углеродной нейтральности в 2019 году. Речь идет о существенном факторе для Nobia, так как усилия группы сосредоточены на использовании экологичных материалов в экономике замкнутого цикла, чтобы быть примером культуры, направленной на сокращение выбросов парниковых газов.

«Сотрудничество с Neolith является важной вехой в нашей постоянной работе по достижению целей в области устойчивого развития. Экологическая декларация продукта – это гарантия на спеченный камень Neolith на весь срок службы, что подтверждает нашу приверженность разрабатывать экологичные модели и помогает Nobia предлагать кухни с высокой инновационной составляющей», - рассказывает Linda Gunnarsson, директор по продуктам Nobia.