Intermatex запускает новый формат «Slim»

На Cersaie компания Intermatex представила новые линейки в формате Slim — размером 1,2x2,4 метра и толщиной 6 мм. В области мозаики фирма продолжает разработки трехмерных эффектов с скосами на задней части чипов. В серию Urban впервые вводится прессованная стеклянная мозаика. Она включает в себя три дизайна «под камень» в цифровой печати, что позволяет использовать её для облицовки пола.

В коллекции Jewel представлены три смеси очень тонких и однородных цветов, популярных на североамериканском рынке. В серии Tech компания представляет эмалевые керамогранитные плитки. Concrete — новая модульная серия, включает в себя каменно-цементный дизайн в трех цветах (серый, кремовый, графитовый) и в форматах 60х60, 80х80, 60х120. С другой стороны, серия Valira представляет трехцветный сланец с привлекательным эффектом блеска на матовой поверхности, доступной в размере 80х80.

Коллекция Sandy Grey, представляет собой матовую плитку формата 60x120 с песчаным дизайном в сероватых тонах, однородным и с небольшим количеством прожилок. Это своего рода обновление старого понятия «соль и перц». Intermatex также выпускает новую серию из четырех цветов в дереве.

Плитка Marmo Statuario, в формате 60x120, продолжает расширять ассортимент мрамора компании. Трезвый, но современный дизайн с полированной отделкой.

Компания также запускает 6-миллиметровую плитку Slim с четырьмя продуктами, два в матовом и два в полировке. Серия Concrete дополнена белым монохромным и серым цементом. В полированном исполнении подчеркивается белый цвет коллекций Montblanc и Marmo Statuario, элегантного современного мрамора.