Плитка сделанная руками школьников

Даже у впервые посетивших парк Peekskill, не будет никаких проблем с поиском кратчайшего пути от набережной Гудзона до центра современного искусства. Все, что им нужно сделать, это следовать за керамической плиткой. Фаянсовая плитка, созданная примерно 2200 школьниками, вмонтирована в пешеходные дорожки, а также вместе с сотнями традиционной голландской плитки украшает 16 новых дизайнерских бетонных скамеек вдоль всего маршрута. Данная инициатива является кульминацией общественного проекта «Плитка», организованного арт-центром, официально открывшимся в прошлое воскресенье.

Художественный центр разработал учебную программу для учеников от 3 до 12 лет, основанную на исторической информации и с примерами образцов керамической плитки более чем для 30 школ и лагерей скаутов, находящихся в долине Гудзона. Результатом этой работы стала плитка 8 на 10 дюймов с изображениями различных исторических сюжетов, начиная с открытия Гудзонского пролива Генри Гудзоном до строительства подземной железной дороги через район Peekskill.

Проект «Плитка» был профинансирован Генеральным Консульством Нидерландов в Нью-Йорке ($ 25,000), Образовательным фондом Peekskill и другими общественными организациями. Руководитель проекта г-жа Штраус сказала, что такое мероприятие, с его образовательными, художественными и культурными компонентами, является примером для других социальных акций. «Это добавит городу немного блеска и индивидуальности».