Коллекция керамической плитки iGattipardi обязана своим появлением известному роману Томаса ди Лампедузы «Гепард». Своеобразный интеллектуальный подход к созданию новой серии облицовочной керамики продемонстрировали дизайнеры итальянской фабрики 14OraItaliana. Как бы на первый взгляд это странно не звучало, но идея обрела воплощение.

Керамическая плитка AngelicaНапольная плитка, модель Don DiegoНапольная плитка Fabrizio

Кто конкретно из художников был вдохновителем столь интересной коллекции плитки, не сообщается, но судя по всему, книга произвела на него сильное впечатление. Хотя причиной, возможно, послужил кинофильм, который также шел и в российском прокате под названием «Леопард». Как бы там ни было, серия облицовочной итальянской плитки от фабрики 14OraItaliana получилась на редкость симпатичной и оригинальной.

Керамогранит CarolinaЧерно-белая плитка TancrediМодель Concetta

Коллекция iGattipardi включает в себя восемь моделей-узоров (Angelica, Carolina, Concetta, Don Diego, Donna Fugata, Donna Margherita, Fabrizio, Tancredi), каждая из которых носит название героев знаменитого классического романа. Свое эстетическое начало серия берет от плитки майолики мавританского происхождения.

Керамогранит Donna FugataКоллекция керамической плитки iGattipardi во всей своей красеКерамический гранит Donna Margherita

Плитка iGattipardi реализуется в цветном и черно-белом вариантах и подходят для стен и полов с высокой проходимостью. Цветные версии доступны либо в матовом, либо в глазурованном исполнении, за исключением напольной плитки керамогранита Don Diego и Tancredi, представленные только в черно-белом варианте.