Известная испанская фабрика Azteca, специализирующаяся на выпуске керамической плитки с 1962 года, совместно с Futbol Club Barcelona на ярмарке в Болонье (Италия) представила новую линию облицовки для ванных комнат. Плитка белоснежного цвета декорирована красочными изображениями на тему «Барсы». Прежде всего, это образцы, на которых красуется эмблема «Барселоны» в форме «котла», разделенного на три части. В верхних двух воспроизведен флаг одноименного города, а в нижней квартили расположился кожаный мяч на фоне фирменных сине-гранатовых полос. Но главная задумка испанских дизайнеров была отразить знаменитый клуб в игре. Итак, «на футбольное поле выйдут» Андрес Иньеста, Лионель Месси, Карлос Пуйоль, Жерар Пике и др.

Коллекция плитки стилизованная под легендарный футбольный клуб "Барселона"

Множество отелей по всему миру уже изъявили желание использовать эту коллекцию керамической плитки в оформлении ванных комнат своих номеров. Представители «Барселоны» планируют в одной из азиатских стран построить клубный отель, поскольку основные направления сбыта их продукции — Азия и Ближний Восток. А компания Azteca уже получила лицензию на выпуск плитки под «мадридский Реал».

Коллекция керамической плитки с изображениями на тему "Барсы" (фото 2). Коллекция керамической плитки с изображениями на тему "Барсы" (фото 3).