Каждому народу присущи свои «помывочные» традиции. Так, притчей во языцех уже стали римские термы или турецкие хамами. Давайте немного отойдем от набившей оскомину классики и посмотрим, где мылись древние островитяне. Тем более что сегодня отдых на экзотических островах становится все более популярным.

Древние ванны, выдолбленные в дереве или камне, ванны в которых приводят в состояние гармонии душу и тело, как правило, можно найти в классических аювердических центрах. Ниже, на фото — образцы, спроектированные ведущими экзотическими дизайнерами и просто ванны островитян...

Дизайнерская экзо ваннаВанна островитян Шри Ланка

Просторная ванна-бассейн — подобное решение встречается только в дорогих спа-салонах острова Шри-Ланка, а ванна-купель активно используется в классических аювердических центрах. Такая ванна была непозволительной роскошью, доступная только знатным вельможам.

Ванна-купельЭкзотические цветы - обязательный декор

Ванная на подиуме, в зоне спальни — распространенный вариант для интерьеров VIP-комплексов на экзотическом острове. Классическое решение – бетонные или каменные столешницы под умывальники.

Ванная на подиуме в зоне спальниКлассическое решение для VIP-интерьеров Шри-Ланки