Baldocer – устойчивое положение в керамическом секторе

Baldocer получила премию «Предприятие года 2017». Жюри выбирало победителей среди шестнадцати компаний-финалистов и более шестидесяти, подавших заявки на участие в конкурсе.

Компания со штаб-квартирой в Вилафамес в последние годы переживает мощный рост и в настоящее время считается одним из эталонов в сфере производства керамических покрытий, как в провинции, так и на международной арене.

В 1994 году Baldocer начала свою деятельность на небольшой арендованной фабрике, на восстановленном оборудовании, что сильно отличается от инфраструктуры, которой производитель владеет сейчас в Вилафамес и Вильярреале. В те времена в штате трудились всего двадцать человек, а годовой объем выпускаемой продукции составлял 900 тыс.кв.м.

За последние двадцать четыре года Baldocer медленно, но уверенно развивалась, что позволило компании стать эталоном марки Tile of Spain. Сейчас она демонстрирует выдающиеся показатели деятельности: 500 тыс.кв.м промышленных площадей, из которых 40% крытые; три фабрики и один логистический центр; 560 сотрудников; 35 млн.кв.м плитки в год; работа в 120 странах по всему миру.

Мощному росту способствовали также инвестиции в размере 60 млн.евро, сделанные в течение двух лет. Компании удалось занять лидирующее положение в области технологий и защиты окружающей среды, глазурования и цифрового декорирования, ректификации сухим способом, а также в сфере резки и полировки. Теперь предприятие способно изготавливать продукцию любого формата, вида и дизайна в соответствии с актуальными тенденциями.

Одна из специализированных линеек Baldocer — керамогранит экстраширокого формата под маркой BPLUS, представленный на выставке Cevisama. Ассортимент включает покрытия разной толщины, подходящие для фасадов, облицовки мебели, отделки кухонь или укладки в зонах повышенной проходимости.