С 7 по 11 февраля в огромном выставочном комплексе Валенсии прошла 24-ая международная выставка CEVISAMA. По данным организаторов это была самая удачная выставка в истории. Ее посетили 96.349 человек, что на 7% больше, чем в 2005 году. Из них 11.290 – покупатели и специалисты из зарубежных стран.

С первого дня своей работы выставка предвещала успех. На открытие прибыл Его Королевское Высочество Принц Астурийский. В течение почти двух часов дон Фелипе и донья Летисия гуляли по павильонам и осматривали экспозицию Trans/Hitos.

Другой отличительной чертой выставки CEVISAMA в 2006 году стало высокое качество решений, предложенных испанскими предприятиями, авангардный дизайн их павильонов, сделавший выставку образцом для подражания во всем мире.

TRANS/HITOS 2006, СИМБИОЗ КЕРАМИКИ И АРХИТЕКТУРЫ

Вторая экспозиция Trans/Hitos, расположенная в центральном холле выставки CEVISAMA, продемонстрировала, как может взаимодействовать керамика со средой обитания и самим человеком в общественных местах и частных владениях.

В этом году экспозиция получила название “Симбиоз”. Она была разделена на шесть отдельных пространств, спроектированных коллективом дизайнерского и архитектурного отделов Института керамических технологий в сотрудничестве с двумя известными архитекторами, Бенедеттой Тальябуэ и Франсеском Рифэ. Здесь нашли воплощение все потенциальные, еще не освоенные потребительские свойства керамической плитки с точки зрения их возможного использования. Речь идет о смелых решениях, основанных на симбиозе архитектуры с керамической плиткой, дизайна с технологией, искусства с природой, серийного производства с экспериментом, и все это – во имя совершенствования среды обитания человека.