Международная известность испанских производителей керамической плитки в первой половине 2006 года была насыщена важными событиями. В апреле 50 испанских предприятий представили марку Tile of Spain на выставке COVERINGS в Орландо (США). Как всегда, в павильоне Испании был обустроен зал обслуживания посетителей, где они могли познакомиться с программой организуемых мероприятий, среди которых особый интерес вызвала содержательная программа семинаров эксперта по керамической плитке Патти Фасан.

Помимо этого, заслуживает упоминания участие испанских производителей керамической плитки в другой международной выставке в США: KITCHEN & BATH INDUSTRY SHOW (“МакКормик Плейс”, Чикаго, 21 – 23 апреля). На информационном стенде Tile of Spain гостей знакомили с предложением испанских производителей керамических покрытий. Помимо различных отраслевых изданий, здесь можно было получить контактные данные испанских фабрик, уже экспортирующих свою продукцию в США.

Почти одновременно, в апреле, в Москве прошла крупная строительная выставка MOSBUILD, в которой приняли участие 45 предприятий – производителей керамической плитки из Испании. Как и в прошлые годы, в официальном павильоне Испании посетителей ждали материалы на русском языке, рассказывающие об участниках выставки и обо всей отрасли в целом.